Как сделать красивые ободки с цветами своими руками

Чем уникальнее вещь, тем она интереснее и привлекательнее. Именно поэтому ободки ручной работы с цветами смотрятся на уровень выше своих магазинных аналогов. Такие аксессуары всегда будут в моде, поэтому стоит научиться делать их самостоятельно.

Подобное украшение стало неотъемлемой частью женского образа. Его можно встретить на головах маленьких девочек и солидных дам, исключением не стали даже звезды шоу-бизнеса.

Материалы

Итак, как же делают красивые ободки с цветами своими руками? На самом деле создать интересный аксессуар намного проще, чем может показаться на первый взгляд. В качестве основы можно использовать привычный пластмассовый обруч, резинку или эластичное кружево, а для цветов подойдет абсолютно любой материал: атласные ленты, бусины, фетр, трикотажная ткань или кожа – в любом случае выйдет интересный ободок с цветами.

Мастер-класс по созданию ободков с фетровыми цветами
ободки с цветами своими руками

Для первых двух моделей понадобится эластичное кружево, резинка, фетр и пистолет горячего клея. Из этих материалов получатся оригинальные ободки с цветами. Своими руками сделать их будет совсем несложно. Кружево и резинку отрезаем по размеру объема головы, замыкаем их в круг и закрепляем горячим клеем. Дальше делаем украшения. Для одного ободка можно сделать цветок из кругов, а для другого - из лепестков. Итак, для лепестков рисуем на картоне или бумаге 3 шаблона разной величины, вырезаем из материала каждого по 5 штук и соединяем их в бутоны заготовки. После склеиваем их, наложив друг на друга, а к центру цветка прикрепляем бусину или пуговку. Для второго ободка вырезаем 7 одинаковых кругов из фетра, один из них промазываем клеем и выкладываем на него 4 кружка, сложенных вчетверо. Еще одну деталь тоже складываем и приклеиваем по центру. Завершающий этап для одного и второго ободков заключается в приклеивании цветка к резинке. С изнанки все закрывается кругом из того же фетра.

ободок с цветами мастер класс

Ободок с атласными цветами

Очень нарядно смотрятся в волосах цветы из атласных лент. Как сделать такие ободки с цветами своими руками? Для такого аксессуара понадобится 6 кругов из атласа разной величины, зажигалка, бусина или камень и резинка по объему головы. Резинку снова замыкаем в круг, а на место соединения крепим цветок. Чтобы его сделать, круги ткани оплавляют зажигалкой и склеивают заготовки по порядку от большего к меньшему, в середину помещают украшение. Закрепляют такой цветок точно так же, как и в предыдущем описании: посредством склеивания цветка, резинки и круга из фетра.

ободки ручной работы с цветами

Интересно на ободке будут смотреться несколько цветов с листиками или с добавлением лент, капроновой сетки, меха или пуха. Просто превосходно выглядят цветы из такой популярной сейчас полимерной глины, хотя для работы с ней нужны кое-какие навыки.

Имея основные знания о том, как делать ободки с цветами своими руками, можно приниматься за работу. Идей для творчества и создания красивых украшений для волос при желании найдется просто огромное количество, ограничением здесь может стать лишь собственная фантазия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.