Молочница у женщин: что это за болезнь и как с ней справляться?

Женский организм склонен выдерживать много напастей. Множества из них никак не избежать. Это, например, критические дни, роды, недомогания, связанные с этими двумя «болезнями». Но самым распространенным и неприятным видом заболевания является молочница у женщин. Что это за болезнь такая, которая посещает более 97% представительниц женского пола?

Что же такое молочница?

молочница у женщин что это
Второе название этого заболевания – "кандидоз". Он появляется из-за наличия в организме дрожжевых грибков. В небольшом количестве эти микроорганизмы присутствуют на коже большинства из нас. В зависимости от того, насколько крепкая у организма иммунная система и микрофлора, будет зависеть размножение этих грибков. Таким образом, может появиться молочница у женщин. Что это за состояние? Будет ли оно зависеть напрямую от способности организма противостоять различным грибкам, особенно дрожжевым? Если иммунная система в какой-то момент будет ослаблена, например в период авитаминоза либо простуды, то дрожжевые грибки смогут проникнуть во влагалище и вызвать молочницу. Отсюда можно сделать первый вывод: важно постоянно употреблять большое количество витаминов и иных средств, повышающих наш иммунитет, и вести здоровый образ жизни. Тем не менее о признаках молочницы должна знать каждая женщина.

Основные признаки молочницы у женщин

- Появление покраснений, трещин, язвочек, высыпаний на наружных половых органах, сопровождаемых белесоватым налетом.

- Белые творожистые выделения из влагалища.

- Болезненный зуд и жжение в районе половых органов.

- Появление болевых ощущений во время полового акта.

- Появление жжения, рези, болезненности при мочеиспускании.

молочницам у женщин признаки картинки
Важно понимать, что очень многие подвержены молочницам. У женщин, признаки (картинки с их проявлениями можно увидеть на приеме у врача-гинеколога) необходимо распознать как можно раньше, чтобы обратиться к специалисту быстрее. При осмотре он сможет вынести окончательный вердикт. Если диагноз подтвержден, то назначается лечение в виде антибиотиков, компрессов, специальных ванн и так далее. Однако важно также знать, какие симптомы молочницы у женщин проявляются чаще всего и возможно ли их подавить на ранней стадии развития болезни.

Распространенные симптомы молочницы

какие симптомы молочницы у женщин
Появление творожистых выделений должно сразу насторожить и послужить сигналом к действиям по их устранению. Чем дольше будет тянуться время, тем быстрее будет прогрессировать молочница у женщин. Что это за заболевание? Будет ли оно сопровождаться появлением зуда и других болевых ощущений? Как мы уже отметили, это и есть симптомы данного недуга. Зуд может начаться и раньше выделений, и даже частые гигиенические процедуры могут не помочь. Из-за этого появляются микротрещины на нежной и тонкой коже влагалища. Все это сопровождается болевыми ощущениями. Тем не менее все эти симптомы не могут проявиться сразу. Только гинеколог сможет определить, есть ли молочница у женщин. Что это именно она дает о себе знать, можно выяснить, сдав необходимые анализы. Чаще всего достаточно лишь мазка. Очень важно регулярно наблюдаться у гинеколога, чтобы вовремя подавить все признаки и симптомы молочницы, не дав им начать прогрессировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.