Сколько Игорю Николаеву лет? Выясняем вместе

Певца и композитора Юрия Николаева знают многие. Он создавал песни для знаменитых исполнителей ещё в 90-х годах. В связи с этим возникает вопрос о том, сколько Игорю Николаеву лет, если он выглядит довольно молодо.

Биография композитора

сколько Игорю Николаеву лет

Николаев родился на Сахалине, в городе Холмске. Это знаменательное событие произошло в 1960 году, 17 января. Поэтому совсем не трудно посчитать, что на сегодняшний день маэстро исполнилось 54 года. Как говорится, для мужчины - это не возраст. Вот сколько Игорю Николаеву лет. К своим годам он многого добился. Кажется, что профессия в мире искусства для Игоря была предначертана свыше. Ведь он родился в семье поэта. Его отец – Юрий Иванович - является членом Союза Писателей СССР. Мать – Светлана Митрофановна – бухгалтер.

Николаев-младший закончил сахалинскую музыкальную школу по классу скрипки в 1974 году. Затем талантливого юношу приняли в консерваторию им. Чайковского в городе Москве.

Довольно быстро начал устраивать свою личную жизнь Игорь Николаев. Биография артиста в 1978 году пополняется знаменательным событием – у него рождается дочь Юлия. Вот так в 18 лет Игорь становится отцом.

Музыкальная карьера

Игорь Николаев биография

В 20 лет Николаев попадает в ансамбль «Рецитал», где работает вместе с Аллой Пугачёвой. Вот сколько Игорю Николаеву лет было в год их исторической встречи. Если бы пути талантливых людей не пересеклись, то мир не услышал бы песен «Айсберг»(1983), «Расскажите, птицы»(1983), «Паромщик»(1985) в исполнении Примадонны. В том же 1985 году композитор пишет шлягер «Комарово», который с блеском исполнил Игорь Скляр.

В 1986 году Игорь Юрьевич пробует себя в качестве исполнителя. И его дебют в роли певца удался. Песня «Мельница» очень понравилась слушателям.

В 1987 году Николаев уже выпускает целый альбом своих песен и в этом же году едет с Аллой Пугачёвой в Японию, где исполняет на японском языке свою песню «Сто друзей». Всего это композитор и исполнитель добился уже к 27-и годам. Вот сколько Игорю Николаеву лет исполнилось, когда его узнали на только в СССР, но и в Японии.

Ещё в 1985 году песни маэстро победили на конкурсе «Песня года» и с тех пор его имя звучит не только на этих, но и на других музыкальных конкурсах.

Личная жизнь

Игорь Николаев, сколько лет?

Игорь Николаев написал более ста шлягеров. Их пели и поют Пугачёва, Скляр, Аллегрова, Леонтьев и другие знаменитые певцы. В полном смысле слова он дал «путёвку в жизнь» и Наташе Королёвой. Шестнадцатилетняя девушка исполнила песни «Жёлтые тюльпаны», «Дельфин и Русалка» и другие. После этого она в одночасье стала знаменитой. Когда Наталье исполнилось 18 лет, то пара стала жить вместе. На тот момент Игорю был 31 год.

По словам самой Королёвой, в один прекрасный момент она задумалась о том, счастлива ли она. И сама себе ответила, что нет. Певица откровенничает, что одна из главных причин для развода – нехватка у Николаева сексуальной энергии. После расставания маэстро долгое время жил один. Игорь участвовал в телешоу, где выбирал себе невесту, но ни с кем из тех девушек не связал свою жизнь.

Однако судьба улыбнулась композитору, и он встретил Юлию Проскурякову. В 50 лет вступил в третий брак Игорь Николаев. Сколько лет проживёт пара вместе – никому не известно. Но хочется, чтобы этот брак был долгим и последним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.