Когда День воспитателя детского сада? Сейчас проясним!

Всем известен такой праздник, как День учителя. Он очень почитаем всеми теми, кто уже окончил школу, и теми, кто еще учится. И профессия педагог считается уважаемой и очень нужной, ведь благодаря ее представителям все мы вырастаем образованными и социализированными людьми. В обязанности учителя входит не только предоставление знаний о мире, но и очень важное дело – формирование характеров детей.

когда день воспитателя детского сада
И ответственность также в этой профессии очень большая. Но почему-то многие забывают, что эти же обязанности честно и добросовестно выполняют представители еще одной специальности. Речь идет о работниках детских садов. Они закладывают фундамент будущей личности в самом нежном возрасте. И, к сожалению, мало кто знает, когда День воспитателя детского сада.

Важно

Дошкольные годы – это важный период в жизни ребенка. И задачей детсадов является как раз подготовка малышей к более «взрослой» школьной жизни. До того как ребенок попал в дошкольное учреждение, он чаще всего общался только с мамой и другими родственниками. А о том, что такое коллектив, общение со сверстниками, имел очень смутное представление. И именно в саду ему помогают привыкнуть к большому числу людей, дисциплине, а также учат навыкам общения с другими детьми. Поэтому знать, когда День воспитателя детского сада, очень полезно, равно как и поздравлять работников дошкольных учреждений.

Торжественный день

А такой праздник существует в российском календаре. Он относительно новый, появился в последние годы. Когда День воспитателя детского сада отмечается в нашей стране? Эту дату установили праздновать в один из последних сентябрьских дней. А конкретно 27 числа. Инициаторами такого профессионального праздника выступили несколько детских изданий, которые хотели обратить внимание общественности на проблемы дошкольного образования. Впервые его отметили в 2004 году, и хотя он был организован не на государственном уровне, уже через несколько лет его отмечали практически во всех областях и федеральных округах страны.

день воспитателя детского сада сценарий
Что происходит сейчас, когда День воспитателя детского сада стал официальным праздником? В крупных городах, а также на телеканалах проводятся тематические мероприятия, концерты и передачи. Но помимо такого уважительного жеста, в каждом детском саду проходят свои праздники. Особо благодарные родители даже готовят на День воспитателя детского сада сценарий праздника с концертами или постановками, которые разыгрывают воспитанники для своих педагогов. 

К примеру, комнату детского сада оформляют декорациями, делать которые будут родители, а детишки будут показывать сказку. Например, «Колобок». Костюмы малышам нужно заранее заказать у портного либо же каждый родитель для своего чада сделает сам. Также малыши могут, к примеру, показать танец маленьких утят. Отличным окончанием такого праздника будет вручение цветов. Малыши сами будут подходить к воспитателю и дарить ему букетик. Такое поздравление будет очень приятным для работников дошкольных учреждений, ведь оно доказывает, что их труд приносит свои плоды.

День воспитателя детского сада: поздравление

Но помимо этого, можно иначе поздравить дорогих воспитателей. Работникам дошкольных учреждений наверняка будет приятно получить и букет цветов от воспитанников, и конфеты, и флакончик духов в качестве подарка от их родителей. Кроме этого, можно преподнести дорогому воспитателю бутылочку хорошего вина. Приятным сюрпризом от детишек будут их рисунки, на которых они изобразят и себя, и своего педагога.

день воспитателя детского сада поздравление
Помните, что любой подарок должен быть от чистого сердца в качестве признательности за доброту воспитателя, терпение и нежное, внимательное отношение к детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.