Аэропорт Бельбек (Севастополь)

Аэропорт Бельбек располагается на морском побережье, в городе Севастополь.

аэропорт бельбек

Немного истории

В 1941 году, когда этот небесный причал был только построен, использовали его лишь для военных целей. А примерно с 1985 года, когда Горбачев стал часто летать на президентскую дачу, аэропорт Бельбек стал принимать и гражданские воздушные судна.

аэропорт бельбек расписание рейсов 2013

Сейчас небесный причал Севастополя используют как в военных, так и в гражданских целях. А с 2002 года у аэропорта есть лицензия, разрешающая международные перевозки.

Как добраться

Аэропорт Бельбек находится в небольшом удалении от Севастополя, в 50 километрах езды от Симферополя и в 95 километрах от Ялты.

бельбек аэропорт расписание

Доехать до аэропорта из Севастополя можно на автобусе, который ходит здесь примерно каждые 30 минут. С северной стороны этого города до Бельбека добираются обычно с пересадками: сначала на катере, а затем снова на автобусе. Время такого пути будет составлять порядка 40-50 минут.

Подробнее обо всем

Аэропорт Бельбек оснащен трехкилометровой взлетно-посадочной полосой, которая может принимать воздушные суда всех типов.

Последние два десятилетия аэропорт работал крайне нестабильно, и на какое-то время он был даже закрыт. Возможно, это связано с недавним кризисом. Лишь в 2010 году севастопольский небесный причал возобновил свою работу, и первыми его пассажирами стали гости, прибывшие из Днепропетровска.

Согласно планам руководства Бельбека, в скором времени здесь построят новый, более вместительный терминал, расширят спектр услуг и будут привлечены новые авиаперевозчики. Также будет создан фирменный сайт, на котором можно будет узнать всю интересующую информацию про Бельбек (аэропорт). Расписание ближайших рейсов и цены на билеты также будут доступны всем посетителям в режиме онлайн.

Достоинства

Здание данного аэропорта не предполагает длительного пребывания. Здесь нет привычных кафе, ресторанов и бистро. Нет на его территории и магазинов. Ближайшие гостиницы можно найти только в Севастополе.

бельбек

Но несмотря на это, многие люди уже успели полюбить аэропорт Бельбек. Расписание рейсов 2013-2014 года говорит о том, что этим воздушным причалом все же пользуются!

карта

И главным его достоинством является то, что он очень близок к Севастополю. Кроме этого, как отмечают многочисленные туристы, здесь поддерживаются на должном уровне чистота и порядок, а также отсутствуют шум и суета. В целом место это довольно спокойное, с размеренным темпом жизни и умиротворяющей атмосферой.

За год Бельбек может принять до 70 тысяч пассажиров.

Конечно, сегодня этот небесный причал Севастополя вряд ли сможет серьезно конкурировать с главным аэропортом Симферополя. Там крупнейшие авиакомпании, которые осуществляют рейсы в различных направлениях, предлагают своим потенциальным пассажирам гораздо более выгодные условия.

Но то ли еще будет! Кто знает, может быть, когда аэропорт Бельбек усовершенствуют, именно он станет самой популярной воздушной гаванью этой республики и сможет составить серьезную конкуренцию другим своим «коллегам»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.