Препарат "Эстровэл": отзывы

Препарат "Эстровэл" - комбинированное нелекарственное средство, основу которого составляют вытяжки из различных трав, нужные для женского организма витамины, а также аминокислоты. Сбалансированный состав данного медикамента в значительной степени облегчает симптомы, характерные для климактерических изменений. Препарат "Эстровэл", отзывы о приеме которого будут рассмотрены в данной статье, прекрасно зарекомендовал себя и при ПМС.

эстровэл отзывы
Любые отклонения в менструальной функции, как правило, являются последствием изменений в гормональном балансе женского организма. Средство "Эстровэл" благодаря своему натуральному составу естественным образом помогает нормализовать гормональное состояние женщины, чем в значительной мере сглаживает симптоматику климакса.

Препарат "Эстровэл", отзывы о котором у женщин исключительно положительные, помогает справляться не только с неприятными физическими ощущениями, но и оказывает благотворное влияние на психоэмоциональное состояние. А оно, как известно, весьма нестабильно в период климакса.

Средство "Эстровэл": инструкция по применению

Препарат чаще всего назначается, когда климактерические проявления оказывают весьма серьезное негативнее воздействие на здоровье женщины. Прекрасно помогает уменьшить выраженность негативных симптомов, характерных для данного состояния, препарат "Эстровэл". Отзывы женщин, которые принимали либо в данный момент принимают это средство, в полной мере подтверждают данный факт. Также данный препарат может быть назначен женщинам, перенесшим гинекологическую операцию.

Перед началом приема средства "Эстровэл" следует обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Только специалист сможет подобрать индивидуальную дозировку в зависимости от конкретного случая.

Препарат "Эстровэл": отзывы врачей
эстровэл отзывы врачей

Специалисты назначение данного средства своим пациенткам аргументируют следующими фактами:

  • препарат "Эстровэл" прекрасно справляется с таким ярким симптомом климакса, как приливы, снижая частоту его появления и интенсивность;
  • медикамент помогает нормализовать артериальное давление, которое довольно нестабильно в период климакса;
  • активные компоненты препарата помогают уменьшить головокружения и интенсивность головных болей, повышают работоспособность и нормализуют нервное состояние;
  • средство повышает общий тонус и сексуальную активность женщины.

Дополнительно препарат "Эстровэл" может назначаться в составе комплексной терапии при лечении хронических циститов. Это значительно снижает количество рецидивов данного неприятного заболевания.

Противопоказания к приему

эстровэл инструкция

Применение препарата "Эстровэл" противопоказано при аллергии на любой компонент данного средства. Полностью запрещен его прием при наличии фенилкетонурии, в период беременности и кормления грудью. Не применяется средство "Эстровэл" при лечении детей или подростков.

Побочные эффекты препарата "Эстровэл"

Отзывы о рассматриваемом средстве не упоминают о каких-либо серьезных нарушениях со стороны здоровья женщин. В довольно редких случаях возможно проявление аллергической реакции, обусловленное индивидуальной непереносимостью одного из компонентов медикамента. В таком случае прием препарата "Эстровэл" следует прекратить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эстровэл неплохой комплекс, маме он помогал. Пропила его почти год. Потом приливы стали возвращаться и не уходили. Купила ей в аптеке Климафит 911 вот с ним она всегда в тонусе. Приливов нет. Настроение у нее прекрасное и предотвращает остеопороз. А то что старость потом возьмет свое еще быстрей, так это поживем, увидим.
Копировать ссылку
0
Тоже Феминал принимаю, но пока только пару месяцев. А эти витамины не самый удачный продукт. Витамины надо принимать только по назначению врача и после анализов - что они у вас в недостатке, иначе себе можно только навредить
Копировать ссылку
Не стала пить это лекарство, так как подруге не помогло. Я купила Феминал по совету врача. На сегодняшний день уже принимаю 7 месяцев и буду продолжать. Состояние значительно улучшилось. От приливов не осталось и следа, потливость тоже перестала беспокоить. Нормализовался сон, я стала гораздо спокойнее.
Копировать ссылку
0
Отличный препарат. Мама очень мучалась с приливами, не каждый рабочий день до конца высиживала. Где то три месяца назад начала пить этот препарат, слава богу, все налаживается. Кстати, кто, может не знает, в Эстровэле помимо фитоэстрогенов содержатся витамины и аминокислоты, так что плюс ко всему это еще и значительная экономия бюджета на витаминных комплексах
Копировать ссылку
0
при климаксе если приливы, то этот эстровэл лучше всего помогает. и даже общий настрой после его приема улучшается. хороший препарат сделали, комплексное воздействие на женский организм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.