"Overlord": прохождение и особенности отличной игры

Игра "Overlord" имеет довольно специфический и в то же время забавный сюжет. Игроки смогут почувствовать себя в роли темного и всемогущего Властелина (собственно, и название игры переводится как «Властелин»), которого воскресили миньоны-прихвостни и мудрый и смешной гоблин Наргом. В "Overlord" прохождение сводится к тому, что на протяжении всей игры Властелину нужно будет покарать и отомстить семерым рыцарям, которые погрязли в своих грехах (они, собственно говоря, убили нашего героя). При этом игрок может становиться как на сторону зла (да-да, именно на сторону злых сил), так и поддерживать сторону угнетенных – крестьян или мифических сказочных существ - эльфов и гномов.

overlord прохождение

Специфика прохождения

В игре "Overlord" прохождение довольно интересное и увлекательное. Управлять придется не самим Оверлордом, а его подчиненными, которые должны выполнять приказы своего повелителя – маленькими, неуклюжими и забавными гоблинами. Гоблины должны полностью повиноваться и выполнять беспрекословно все пожелания и приказы своего Властелина. Например, надо будет, не жалея сил, нестись и оборонять территорию от врагов, при этом собирая необходимые и ценные предметы и принося их Оверлорду.

Гоблины

прохождение игры overlord

Всего в игре будет доступно четыре вида гоблинов. Коричневые – бесстрашные солдаты, которые являются основой армии. Красные представлены магами, которые помогут магическими зельями и приманками. Синие – незаменимые врачи, которые будут лечить и восстанавливать силы пораненных соратников, и, наконец, зеленые – ассасины, вспомогательные прихвостни, но они незаменимы, если нужно незаметно убить противника. Миньонов можно вызвать из гейзеров, которые образовываются из жизней врагов, соответственно, в различных цветах.

Также стоит отметить и то, что гоблины наделены интеллектом и ведут себя в зависимости от ситуации. Но и враги не так просты, как может показаться на первый взгляд, и способны на тактическое отступление перед миньонами. В "Overlord" прохождение основано именно на грамотном и адекватном использовании различных видов миньонов. В редких случаях на поле боя выходит и сам Оверлорд, которому в сражениях поможет чудо-меч и парочка заклинаний.

Два варианта прохождения

Прохождение игры "Overlord" представлено игрокам в двух вариантах – умеренно злом и беспощадно-кровожадном. Уровень злобности отображен в статистике и показан в процентном соотношении. От нулевого значения до стопроцентного. В "Overlord" прохождение заключается еще и в том, что игрок выбирает: или идти по пути наименьшей крови, никого не убивая, а наоборот, только спасая, что приведет к мирному разрешению проблемы, или же кровожадный вариант, который будет наполнен сражениями, а главной целью будет уничтожить всех и вся.

Советник Гнарл будет помогать и обучать хитрым приемам и фокусам с первых уровней, разъяснять предстоящие задания. На начальных уровнях игрокам нужно собирать золото, наибольшее количество золота можно найти в Темнолесье. Расположены запасы золота в храме около пруда. Золото будет в сундуках или кувшинах. Собирайте желтых или зеленых жучков, в которых есть необходимая жизненная сила.

Процесс игры

В процессе игры собирайте все, что попадается на вашем пути, а отпор врагам осуществляйте с помощью всей своей армии. Ваши прихвостни должны быть всегда рядом с вами, ведь они могут разбегаться или где-нибудь застрять. Помните, что необходимо позаботиться и о снаряжении гоблинов, которое необходимо прокачивать. Прокаченный отряд нанесет больше урона и сдержит нападение. Тренировать свою гвардию можно не только выполняя различные миссии, а и на специальных аренах, размещенных в подвале башен.

В игре можно использовать ландшафт в целях прикрытия и расставлять стрелков на возвышенности.

"Overlord-2"

В "Overlord-2" игровой процесс полностью напоминает первую часть игры, но при этом сюжет наполнен динамикой и большим числом миссий. Разработчики учли все пожелания игроков и исправили некоторые недочеты. Прохождение игры "Overlord-2" сводится к тому же увлекательному игровому процессу. По-прежнему главному герою будет помогать бессменная армия разноцветных миньонов, которые только и ждут приказа своего господина. Но в отличие от первой части игры появились невысокие столбы, благодаря которым можно вселяться в одного из приспешников. А для зеленых гоблинов появился новый режим стэлсс-миссии. Также в этой части игры появилась возможность воскрешать миньонов в реке Мертвых в Нижнем Мире. В кузнице Темнейшего можно существенно увеличить уровень миньонов.

прохождение игры overlord 2

У прихвостней появились и ездовые животные – огненные саламандры, ядовитые огромные пауки и волки. А вот заклинаний теперь только три вида: которые применяются на приспешников, на Властелина и на атакующих. Также в "Overlord-2" появилось больше нового и интересного оружия, которое можно усовершенствовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.