"Сталкер: Тень Чернобыля": прохождение и советы к игре

"Сталкер Тень Чернобыля" - первая часть знаменитых игр про сталкеров. Разработчики представили игру в 2007 году, и она сразу же завоевала лидирующие позиции в мире компьютерных игр, а со временем стала культовой.

Немного сюжета

История игры начинается в 2012 году, когда чудом выживший герой очнулся в «грузовике смерти» - специальном транспорте, который вывозил погибших из Зоны отчуждения, где уровень радиации зашкаливал. Но главный герой игры абсолютно ничего не помнит, а в арсенале личных вещей только коммуникатор с непонятной надписью – «Убить Стрелка». Подбирает героя сталкер, который отводит его к торговцу Сидоровичу. За наколку герой получает прозвище СТАЛКЕР. С этого момента и начинается игра "Сталкер Тень Чернобыля", прохождение которой основано на выполнении героем поставленных задач и на походах от одного информатора к другому с целью выяснить, кто же такой этот загадочный стрелок.

сталкер тень чернобыля прохождение

Особенности прохождения

В "Сталкер: Тень Чернобыля" прохождение основано на выполнении простых заданий, которые герой получает от Сидоровича по коммуникатору. При этом весь игровой процесс связан с переходом из одной игровой локации в другую. Ну а интригой всего игрового процесса является проникновение Меченого в самое сердце ядерного реактора, в саркофаг, с целью найти Исполнителя желаний.

На пути героя будут встречаться два вида сталкеров: сидящие возле костров в разрушенных зданиях и слоняющиеся без дела по дорогам. От тех и других герой может получить нужную информацию или же продать что-нибудь из ненужного снаряжения. Графика игры довольно реалистичная: пустынные улицы, разрушенные и покинутые дома, зоны с повышенной радиацией, животные, пораженные излучением, и зомби.

Враги

сталкер 2 тень чернобыля прохождение

В "Сталкер: тень Чернобыля" прохождение сводится также к уничтожению групп бандитов, вражеских солдат и зомби, которые отличаются живучестью. Вражеские сталкеры ведут себя неприметно и появляются в самый неожиданный момент, и на открытых участках локаций перестрелки с ними представляют довольно увлекательный процесс. Конечно же, для сражений герою необходимо снаряжение, а для противостояния - различные виды огнестрельного оружия, которое можно купить за игровую валюту или получить, обыскивая трупы уничтоженных врагов. Таким же образом можно пополнять продовольственные запасы и энергию, которая просто необходима герою для выживания в экстренных условиях. Игровую валюту можно пополнять, выполняя определенные задания или продавая ненужное снаряжение. От разных видов излучения героя защищают различные виды комбинезонов, но ни один не дает 100-процентной защиты от радиации. Также в процессе игры костюмы изнашиваются, и приходится приобретать новые. Та же ситуация и с оружием. В процессе износа появляются осечки, и в итоге оружие приходит в негодность. Для разных видов оружия есть свои виды патронов. При обыске трупов также можно пополнить запас бинтов, аптечек и продовольствия.

Стоит отметить, что мы получим несколько вариантов концовок в "Сталкер: Тень Чернобыля". Прохождение затягивается не на один час.

сталкер тень чернобыля апокалипсис прохождение

Также в игре необходимо будет собирать артефакты. Многие из них увеличивают силу и мощь героя, другие же выгодно можно продать, но не всегда их достать довольно легко, многие из них находятся в труднодоступных участках, и, чтобы их заполучить, придется проявить сноровку. Но стоит учитывать, что, усиливая одну характеристику, уменьшаем другую, поэтому не стоит подбирать все подряд.

Меченый будет проникать в различные тайные лаборатории, склады и вражеские объекты, где ему предстоит сражаться как с воинами и вражескими сталкерами, так и с мифическими зомби и чудищами.

В игре участникам будет предложено на выбор три режима: классический, команда против команды и наиболее экзотический – охота за артефактом.

К игре "Сталкер: Тень Чернобыля" прохождение и дополнительные моды и патчи к игре можно найти на официальном сайте игры.

Вторая часть

Продолжение "Сталкера" представит вниманию игроков уже знакомый геймплей, где в основе главным героем, несомненно, остается Меченый. В "Сталкер-2: Тень Чернобыля" прохождение сводится к выполнению героем различных заданий. При этом также будет необходимо выполнять определенные задания и сражаться с бандитами и воинами. В этой части игры появляются новые локации, совершенно новые миссии и новые сюжетные повороты, а также разнообразные виды огнестрельного оружия.

В "Сталкер: Тень Чернобыля. Апокалипсис" прохождение сводится к тому, что Стрелок возвращается из зоны Припяти и оказывается на кордоне. При попадании в  Зону отчуждения нашего героя ждут новые группировки и, конечно же, новые приключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.