Делаем безтопливные генераторы своими руками

Если вы живете в загородном поселке или имеете дачу, безусловно, вы можете столкнуться с проблемой плохого напряжения или вообще нормальной подачи тока. Такая беда, к сожалению, не редкость в глубинках России, поэтому, чтобы проблемы с напряжением не застали вас врасплох, нужно иметь под рукой генератор переменного тока. Причем необязательно, чтобы он был бензиновым, ведь цена на топливо постепенно растет. Достаточно просто смастерить механизм, работающий на энергии ветра (то есть бестопливный). Конечно, стоят такие устройства немало, поэтому с целью экономии разумнее всего изготовить безтопливные генераторы своими руками. Как именно это делается, давайте узнаем.

безтопливные генераторы своими руками

Алгоритм действия

В первую очередь необходимо ознакомится с тем, какой принцип работы имеет данный инструмент. Суть подачи и превращения энергии ветровые безтопливные генераторы имеют довольно простой: когда на их лопасти воздействует ветер, устройство вращается, тем самым передавая энергию на ротор и мультипликатор. В свою очередь, последний механизм приводит в действие электрогенератор. Далее по цепи ток подается в систему, то есть в дом.

Выбираем тип

Теперь необходимо определится с тем, какого типа безтопливные генераторы своими руками вы будете мастерить. Различают несколько категорий данного устройства: горизонтальные и вертикальные. Последние являются более простыми в изготовлении, к тому же они имеют высокую производительность подачи тока. Поэтому будем рассматривать именно этот тип.

безтопливные генераторы

Продумываем конструкцию

Делая безтопливные генераторы своими руками, начертите вначале чертеж и заранее продумайте, какая у устройства будет конструкция. Обратите внимание также на то, где именно оно будет устанавливаться и работать. Важно, чтобы поток воздуха не преграждался стеной дома. Если это коттедж, можно установить его прямиком на крыше (точнее возле нее, так как само устройство должно работать отдельно от данной поверхности). Других вариантов не встречается, так как в квартирах, где, как правило, подача тока всегда хорошая, подобным делом мало кто занимается.

Помните, что безтопливные генераторы своими руками устанавливаются на трехточечный бетонный фундамент (поэтому и не нужно устанавливать на крыши, дымоходы и т. д.), который заливается в отрытую траншею после установки мачты. Важно соблюдать, чтобы ее длина была как можно более высокой, так как поток воздуха может уменьшаться при прохождении через деревья и другие здания. Чтобы было проще, используйте в чертеже готовую конструкцию. Далее, ориентируясь на свой образец, приступайте к работе.

генератор бтг

Ротор необходимо сделать со шкивом, который бы передавал движение с лопастей. Кстати, последние можно изготовить из какой-либо металлической бочки: разрезать ее болгаркой и отогнуть лишние стороны. Не забудьте вмонтировать аккумулятор и включить их в основную цепь, где есть генератор (бтг) и провода. Последние как раз будут проводить ток в ваш дом. Помните, что на безтопливные генераторы не нужно монтировать автомобильные АКБ. Приобретайте специально созданные для таких нужд батареи. Обозначаются они как аккумуляторы для альтернативной энергетики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Обращение к авторам-разработчикам ГСЭ - Генераторов Свободной Энергии". Уважаемые и многочисленные авторы ГСЭ! В последнее время появляется всё больше сообщений о создании удачных экземпляров таковых генераторов. Но увидеть их воочию, а тем более приобрести для собственных нужд – негде. Понятно, почему их нет в продаже - не доведены до уровня "конфетки". Да и энерго-сырьевая мафия просто этого не допустит. Но никто не мешает нам, простым людям, наладить прямую связь между собой - теми, кто
Копировать ссылку
0
Получили ли Вы реальные предложения, поделитесь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.