Новое болеутоляющее и противовоспалительное средство «Нанопласт»: отзывы потребителей

Боли в пояснице и суставах знакомы очень многим людям. Как правило, большинство из них в таких случаях пользуется противовоспалительными и обезболивающими мазями, многие из которых содержат гормоны. Но бывают случаи, когда их применение нежелательно. Вот здесь поможет инновационное средство «Нанопласт», отзывы о котором говорят о высоком спросе, которым оно пользуется у потребителей. Оно практически не имеет побочных эффектов. Пользоваться им очень легко. При этом препарат не оставляет следов, незаметен на коже и не сковывает движений. Все это делает его одним из самых востребованных препаратов в линейке подобных продуктов.

Состав продукта и область его применения

нанопласт отзывы
Пластырь «Нанопласт», отзывы о котором, в основном, положительные, является высокоэффективным и безопасным средством для избавления от болей в спине, шее, пояснице, коленных, плечевых и тазобедренных суставах, связанных с наличием таких воспалительных заболеваний, как артриты, артрозы, межреберные невралгии. А также он помогает облегчить состояние при вывихах и ушибах. Прекрасно справляется данный препарат и с головными болями, вызванными, например, шейным остеохондрозом. Пластырь «Нанопласт» создан на основе достижений нанотехнологий. В его основе два уникальных активных компонента: порошок-продуцитор инфракрасного излучения и магнитный порошок из редкоземельных металлов. Средство оказывает противовоспалительный, болеутоляющий и расслабляющий эффекты.

Как применять?

нанопласт форте отзывы врачей
Пластырь «Нанопласт» не требует дополнительной обработки. Для его применения нужно лишь снять защитную пленку и наклеить его на пораженную сухую область тела. Сразу стоит заметить, что данное средство одноразового использования. Один пластырь рекомендуется держать на коже не более 12 часов. Затем его следует поменять на новый, но не ранее, чем через 6 часов после того, как сняли первый. Использовать препарат следует 3-9 дней в зависимости от характера и силы болей. Затем делается недельный перерыв, после которого возможно продолжение лечения.

Пластырь «Нанопласт форте»: противопоказания

Использовать данное средство для устранения болей очень легко. Но есть у него всего два противопоказания. Его нельзя наклеивать на открытые раны и применять при беременности. Также людям, склонным к аллергии, стоит с осторожностью подходить к использованию этого средства. Возможны высыпания и возникновение зуда.

Пластырь «Нанопласт форте»: отзывы врачей и потребителей

нанопласт форте противопоказания
Специалисты положительно отзываются о данном средстве. Они говорят о том, что главное его преимущество в том, он оказывает местное воздействие, то есть действует непосредственно на очаг воспаления. Многие же другие подобные средства часто негативно влияют на желудок. Очень часто врачи рекомендуют применение пластыря «Нанопласт» для устранения болей и воспаления при артритах, артрозах и остеопорозе.

Пластырь «Нанопласт форте» отзывы потребителей получает преимущественно положительные.  Многие женщины говорят о том, что данное средство стало для них спасением после беременности и родов, когда появились боли в спине и пояснице. Кормящей маме запрещено пользоваться многими обезболивающими средствами, тем более на основе гормонов. А данный препарат не имеет побочных эффектов, поэтому может быть использован даже в этот ответственный для женщины период. Люди пишут, что при болях в спине и суставах отлично помогает лейкопластырь «Нанопласт». Отзывы подтверждают его высокую эффективность даже в тех случаях, когда традиционные противовоспалительные мази и гели не справляются. Кроме того, многие отмечают тот факт, что пластырь очень удобен в использовании.

Мы рассмотрели состав и область применения лечебного пластыря «Нанопласт». Отзывы об этом продукте и врачей, и потребителей говорят о его высокой результативности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.