Несколько подсказок, как делать композиции из цветов и овощей

Осень – очень красивое время года, вдохновляющее поэтов и художников на новые творения. Может и нам, обычным людям, стоит попробовать создать что-то нетривиальное? Неожиданно возникает идея сделать оригинальные композиции из цветов и овощей. Попробуем?

Воплощение в жизнь

Используя урожай, выращенный собственными руками, можно сделать прекрасные и необыкновенные композиции из цветов и овощей. Даже из тыквы можно сделать шикарную вазу для осеннего букета. К цветам с клумбы отличным украшением послужат фигурки из овощей, еловые ветки, ветки черёмухи и т. д. И даже, если вы никогда не создавали таких шедевров, попробовать всё же стоит.

композиции из цветов и овощей

Первые шажки

Для изготовления такой поделки из цветов и овощей как «Ваза из тыквы» потребуется: растения и любимые цветы, тыква, нож, пластиковая бутылка, наждачная бумага, краска. Итак, приступим.

Подготовка тыквы
поделки из цветов и овощей

Выберите тыкву необходимого размера, уберите из неё содержимое, затем высушите её. Но только следите, чтобы она не испортилась. Сушить ее следует при помощи бумажных полотенец, которые нужно положить внутрь, затем покрыть лаком для волос или раствором из воды и глицерина. Используя вазелин, смажьте тыкву снаружи.

Ваза из тыквы: этапы работы

От пластиковой бутылки отрежьте ёмкость нужного размера и поместите в тыкву.

Покройте тыкву белой (жёлтой, чёрной, на ваш выбор) краской и потрите наждачной бумагой.

Снаружи тыкву можно украсить подручными материалами, которых полно дома. Например: сделать узоры из бисера, задекорировать осенними листьями.

Остаётся только нарвать цветов и поместить в вашу вазу. Ваш первый шедевр будет смотреться очень красиво и приятно удивит гостей и родных!
Ваза влюбит в себя всех, не оставив равнодушных! А главное - срок годности её не ограничен.

как из овощей сделать цветы

Маргаритки из дайкона

Есть композиции из цветов и овощей, которые сохраняются недолго, но своей оригинальностью и красотой просто завораживают. Например, маргаритки из дайкона. Попробуем сделать.

Берём форму для выпечки и накладываем на ломтики лепестков дайкона.

Из морковки вырезаем сердечко будущего цветка, а из зубочистки делаем стебелёк.

Цветки красим голубым красителем.

Для стеблей используем сельдерей. Очищаем его от листьев и надрезаем веточки. 

Как из овощей сделать цветы?

Антуриум. Берём красный перец, делаем сердечко. Проделываем в нем отверстие в центре и вставляем пестик из морковки. Готово!

Бутоны. Берём редис и при помощи ножа делаем неглубокие надрезы (глубиной до 1 см), так мы получаем целые ряды лепестков. Не забываем приподнять их вверх. Вот получились замечательные нежные бутончики.

Оранжевые цветы. В морковке делаем 3 надреза, направленные к центру по косой, формируем лепестки.

Точно так же изготавливаем детали большого размера. Всё нанизываем на зубочистку. И вот готов оранжевый цветочек!

как из овощей сделать цветы

И в заключение

Вот так, используя урожай, можно научиться делать замечательные композиции из цветов и овощей. Творите! Фантазия человека безгранична! И с каждой новой поделкой появятся новые оригинальные композиции из цветов и овощей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.