Как научиться танцевать брейк-данс дома - основные движения

Название «брейк-данс» - не совсем верное, правильно этот стиль называть брейкингом или бибоингом. Как можно описать данный стиль? Это культура, искусство, вращения, экстремальные движения, а также направление хип-хопа. Впервые его начали танцевать на нью-йоркских улицах в 70-х годах. Раньше брейкинг был танцем UnderGround-культуры, а точнее - подполья. Позже пуэрториканцы добавили элементы капоэйры, которые выглядели как акробатические трюки (винт, сальто). Как научиться танцевать брейк данс дома?

Музыка для брейкинга

Вы поставили перед собой задачу: «Хочу научиться танцевать брейк-данс»? Тогда подберите сначала музыку. Для этого подойдут ускоренные ремиксы треков хип-хопа, а также музыка брейк-бит, например, Funkshone, Dj Skeme Richards, Big Daddy Moochin, Ill Boogs и другие.

Как научиться танцевать брейк-данс дома: основные движения

как научиться танцевать брейк данс дома

1. Подсечка. Садитесь на пол, одна нога согнута в колене и на носке, другую нужно вытянуть вперед, носок смотрит вверх. Далее вытянутую ногу отводим в сторону, подсекаем вторую и возвращаем в исходное положение, не сгибая.

2. Баланс. Научитесь держать равновесие. Примите положение как для отжимания на полу, обопритесь на одну руку и попробуйте, балансируя, удержаться на ней. Правый локоть должен быть подведен к животу, переносите вес на эту руку, не теряя равновесие.

3. Неваляшка. Нужно упасть на спину, кувыркнуться назад и поднять тело на руки, затем снова упасть и так далее.

4. Swipe. Стоять нужно на одной руке, корпус расположен параллельно полу, не провисает и повернут вбок, поднимите другую руку к потолку. Можете сначала сменять руку и одновременно разворачивать корпус в противоположную сторону. Вместе с заменой рук нужно выполнять прыжок с обеих ног.

5. Футворк. Это движения ногами. К ним относятся переплетения, дорожки, ритмичные шаги ногами вокруг тела, забежки.

6. Спининг мув или пауэр мув. Это элементы вращения, которые потрясают своей зрелищностью. Например, "краб" - тело горизонтально вращается на руках, а ноги разведены на шпагат.

хочу научиться танцевать брейк данс

7. Пауэр Трикс. Силовые движения, которые немыслимы без соответствующей физической подготовки.

8. Фризы. К ним относятся замирания в разных положениях.

Советы

Как научиться танцевать брейк-данс дома? Дело это, конечно, не слишком простое, но вполне реальное. Чтобы выполнять брейк-данс уроки на дому, воспользуйтесь советами, которые помогут в начинании:

- Все технические элементы потребуют от вас выносливости, поэтому учитесь выдержке и терпению - не все удается с первого и даже пятого раза.

- При выполнении акробатических трюков заручитесь подстраховкой в лице друга или тренера.

- Во избежание травм, обязательно выполняйте разминку и заминку - хорошо прогревайте мышцы.

брейк данс уроки

- Будьте внимательны при выполнении движений, переходите от простых к сложным постепенно.

- Проводите обучение в коллективе - так проще замечать свои и чужие ошибки и в дальнейшем их избегать. К тому же это - отличный стимул танцевать лучше остальных и научиться выполнять самые немыслимые движения.

Теперь вы знаете, как научиться танцевать брейк-данс дома, а это отличное начинание, так как танцы данного направления являются прекрасной заменой или дополнением к любому виду спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При сексе бывают тентакли закрепощается тело аритмия брейк помогает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.