Мобильный ПК А1000 - это отличный планшет «Леново». Отзывы, технические спецификации и прочие характеристики.

А1000 - это отличный и недорогой планшет «Леново». Отзывы, технические спецификации и прочие характеристики, приведенные в рамках данного обзора, позволят вам определиться с необходимостью покупки такого девайса. С позиции технической оснащенности он в своем классе не имеет аналогов. При этом недостатков у него практически нет. Все это в сумме делает его покупку более чем оправданной.

Планшет леново отзывы.

Процессор

Планшет «Леново» А1000 построен на базе ARM – процессора от китайской компании MediaTek. В данном случае речь идет про MT8317. Он построен на основе 2 ядер ревизии Cortex-A9, работающих на тактовой частоте 1,2 ГГц. Его вычислительной мощности будет достаточно для решения большинства задач на сегодняшний день. Он превосходно справиться как с игрушками, так и с просмотром видео или интернет-страниц.

Планшет леново А1000.

Графика

Графическая подсистема также характеризует с лучшей стороны данный планшет «Леново». 7-дюймовый экран, изготовленный по технологии TN, порадует вас превосходной цветопередачей. Его разрешение 1024 х 600 пикселей. Максимум поддерживается 2 касания. Тип установленного сенсора – емкостной. Для обеспечения надлежащего уровня производительности с позиции графики устройство оснащено ускорителем SGX531 разработки PowerVR. Все перечисленное ранее позволяет с уверенностью говорить о том, что данный планшет отлично справится с любой задачей.

Память

Еще одной сильной стороной этого девайса является подсистема памяти. В нем установлен 1 Гб ОЗУ стандарта DDR3. Интегрированной памяти в нем 16 Гб. Это позволяет активно использовать без карты памяти такой планшет «Леново». Отзывы большинства владельцев данного устройства это подтверждают. Но если и этого окажется мало, то можно установить микро-СД-карту размером до 32 Гб.

Прочие параметры

Среди коммуникаций присутствует поддержка Bluetooth, Wi-Fi и USB. В качестве бонуса установлен GPS-передатчик. А вот модуль GSM или 3G отсутствует. Но с учетом цены это уже и не настолько страшно. Второй серьезный недостаток – это глянцевое покрытие, которое, опять-таки, компенсируется демократической стоимостью гаджета. Два установленных динамика обеспечивают безупречное качество звучания. Батарея на 3500 mAh обеспечивает до 8 часов автономной работы. Этот показатель также выгодно отличает на фоне конкурентов данный планшет «Леново». Отзывы восхищенных владельцев в интернете это подтверждают. При этом вес девайса всего 340 грамм. Его можно без проблем удержать в одной руке, а второй выполнять необходимые манипуляции на экране. Для подключения внешней акустики есть аудиоджек на 3,5 мм. Для организации видеосвязи на передней панели расположена веб-камера. Она позволит вам без проблем общаться по скайпу.

Планшет леново 7.

Итоги

А1000 - это отличный бюджетный планшет «Леново». Отзывы, технические спецификации и прочие характеристики, приведенные в рамках данного материала, позволяют говорить с уверенностью о том, что это отличное решение для начинающих и не очень требовательных пользователей. Его вычислительной мощности и объема установленной памяти достаточно для решения большинства задач: начиная от игрушек и заканчивая просмотром сайтов – со всем он без проблем справится. Минус данного устройства – это отсутствие встроенного 3G-модуля. Но с учетом позиционирования и стоимости это нельзя назвать минусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.