Компания «Викинг»: обувь. Отзывы покупателей

Норвежский бренд «Викинг» является истинным эталоном качественной современной обуви. Продукция компании способна выдержать сырость и любые отрицательные температуры. Все модели выполнены в оригинальном и стильном дизайне. При этом в них великолепно совмещаются прочность, комфорт и эстетика. Отличное качество - то, что отличает изделия под маркой «Викинг».

Обувь отзывы получает только положительные. Это свидетельствует о ее способности удовлетворить запросы даже самых критически настроенных и требовательных покупателей. История бренда началась в 1920 г. И с тех пор производители обуви этой марки выпускают только качественную продукцию.

викинг обувь отзывы

Новые модели проходят предварительное тестирование. Их испытывают на всех разновидностях норвежского ландшафта в любой сезон года. Для удобства ходьбы ботинки и сапоги компании «Викинг» производятся с удобной колодкой и нескользящей подошвой. Благодаря этому данной обуви можно довериться в любой ситуации. При этом в любую погоду ногам будет уютно, сухо и тепло в любых моделях фирмы «Викинг».

Обувь. Отзывы о детских моделях

Сапожки и ботинки для малышей должны быть водонепроницаемыми и теплыми. Дети, занятые игрой на свежем воздухе, зачастую просто не замечают, что ножки у них замерзли. О правильной обуви для своего чада должны позаботиться родители. Выбранная модель должна сидеть удобно и не натирать. Создатели компании «Викинг» отлично понимают то, что необходимо детям, создавая удобную, комфортную и теплую обувь.

Производимые компанией термоботинки способны выдержать сильные морозы (до -40 градусов). Изготавливаются эти модели из полиуретана, который наполнен миллионом воздушных крошечных пузырьков. Такой материал способен обеспечить превосходную изоляцию и легкость обуви. При производстве термоботинок только качественный полиуретан применяется компанией «Викинг».

Обувь. Отзывы об основных преимуществах

При производстве прорезиненных моделей используется натуральный каучук. С этим веществом технологи компании начали разработку галош для дождливых дней. Это прочный и необычайно пластичный материал, который позволяет создавать высококачественную продукцию фирмы «Викинг».

обувь викинг зима

Внутренняя подкладка всех моделей состоит из износоустойчивого и теплого материала. В его составе семьдесят процентов синтетических волокон и тридцать - шерсти. Стелька в моделях компании «Викинг» всегда съемная. Это позволяет ускорить процесс сушки обуви.

Модели «Термо», разработанные компанией специально для холодных северных районов, легки и водонепроницаемы. Материал, из которого они выполнены, прочный и не трескается. Выпускаются и бесшовные модели компании «Викинг» - обувь, отзывы о которой подтверждают ее высочайшее качество.

Мембранные модели

Компания «Викинг» одной из первых стала использовать при производстве обуви одну из новейших разработок. Разговор идет о мембране «GORE-TEX®», которая принесла ошеломляющий успех. Она позволяет:

  • ощущать комфорт не только на открытом воздухе, но и в помещении;
  • предотвратить перегревание ног;
  • обеспечить отличную теплопроводность и регулировку влажности, а также водонепроницаемую защиту.

Обувь «Викинг» (зима) оснащена мембраной с дополнительными функциями изоляции. Это позволяет чувствовать себя комфортно даже во время активного отдыха. При этом ее трехслойная подошва весьма устойчива и обеспечивает прекрасное сцепление.

Как подобрать обувь «Викинг»? Размерная сетка имеет определенную градацию. При покупке детских моделей следует измерять длину стопы малыша. Значение в 13,7 см соответствует двадцатому размеру. Изменение размерной сетки происходит при увеличении длины стопы на 0,5 см. Так, 21-й размер - это 14,3 см и т. д. Самый большой детский размер - 38-й. Он соответствует длине стопы 25 см.

обувь викинг размерная сетка
Женская размерная сетка начинается с 35-го размера. Он соответствует длине стопы в 21,5 см. Далее градация размеров и показателей длины увеличивается на 0,5. Так, 35,5 размер - это 22 см и т. д., а 40-й - 26,5 см.

Размеры мужских моделей начинаются с 39-го. Им соответствует длина стопы в 25 см. Далее градация аналогична женской размерной сетке. Так, 39,5 размер соответствует 25,5 см длины стопы. Самая большая мужская обувь - 48-го размера. Она соответствует 34 см длины стопы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.