Крутые джипы - игры на ПК

В данной статье будет рассмотрено две популярные игры на ПК, связанные с гонками на крутых джипах - "Безумие 2" и "Полный привод 3".

Insane 2 - "Безумие 2"

джипы игры

Продолжение гонок, где в качестве транспортных средств выступают джипы. Игры подобного типа обычно содержат стандартный набор состязаний: «Захват», «Разведка», «Удержание флага» и так далее. Здесь, помимо классических режимов, реализовано несколько необычных соревнований. Например, «Контроль территории», «Бонус-спринт», «Гонка на вылет» или «Преследование», где нужно гнаться за вертолётом, оставаясь в свете прожектора.

Особенности "Безумие 2"

Главная особенность игры – огромные карты. Практически в каждом режиме можно самостоятельно прокладывать маршрут. Все виды состязаний также доступны в сетевых гонках, где могут участвовать до 8 человек. Помимо этого, присутствует сплит-скрин, который позволяет играть вдвоём на одном экране.

Игра содержит более 150 заездов, которые будут происходить в Америке, Африке, Антарктике и Евразии. Всего 20 локаций. Трассы пролегают через пустыни, пляжи, автобаны, дикие местности и снежные пейзажи. Доступно 18 машин, включая прототипы и различные экстремальные модели.

игры для мальчиков гонки на джипах

Повышая рейтинг, можно совершенствовать свои джипы. Игры, где есть возможность детально апгрейдить внедорожник, встречаются нечасто. Здесь представлено 15 видов улучшений разных частей автомобиля. Кроме этого, отлично реализованы детализированные повреждения. Помимо конкурентов, также следует остерегаться бензовозов, железнодорожных локомотивов, диких животных и даже молний. Если нужно найти игры для мальчиков, гонки на джипах – то, что нужно.

"Полный привод 3"

Знаменитый российский автосимулятор, в котором даётся возможность поучаствовать в реально существующих соревнованиях, используя при этом джипы. Игры, где предстоит преодолевать дикую местность на внедорожниках – занятие для настойчивых и смелых. Гонки будут проходить по всем международным правилам этого вида спорта.

Среди доступных автомобилей – иностранные и отечественные машины, в том числе УАЗ. Все внедорожники созданы с учётом характеристик реальных прототипов. Трассы имеют различную сложность – грязь, болота, засасывающие пески, скалы. Игры на джипах не для слабонервных геймеров. Автомобиль может не только уйти в занос, но и забуксовать или застрять в грязи.

игры на джипах

Особенности "Полный привод 2"

Чтобы успешно преодолевать тяжёлые участки маршрутов, необходимо будет использовать специальное оборудование, которым оснащены машины - лебёдку, кренометр, шноркель и другие приспособления. Кроме этого, можно менять давление в шинах, использовать пониженную передачу и многое другое.

Физическая модель сделана с учётом внешней среды и других факторов, которые действуют на джипы. Игры, использующие технологию Unreal Engine 3, отличаются высокой реалистичностью и хорошим графическим уровнем. В зависимости от типа покрытия (грунт, трава, грязь и так далее), изменяется не только степень сцепления покрышек, но и сама поверхность преобразуется под воздействием внедорожника. Для состязаний с другими геймерами можно использовать как интернет, так и локальную сеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.