Для чего нужна подножка для второго ребенка универсальная?

Посещение поликлиники, магазина или даже простая прогулка с младенцем в коляске и старшим ребенком, уже способным быстро ходить и бегать, куда заблагорассудится, требует немаліх физических усилий и нервного напряжения. Но решить эту проблему поможет современное простое устройство — подножка для второго ребенка универсальная, которая крепится на коляску.

подножка для второго ребенка универсальная

Все гениальное просто!

Подставка на коляску устанавливается на раму при помощи несложных креплений. Она является платформой на колесах, выполненной из надежных материалов, на которой можно сидеть или стоять во время движения. Снять подставку так же легко, как и установить. Некоторые компактные модели складываются, их можно положить в колясочную корзину или сумку. Нескользкая поверхность позволяет малышу безопасно стоять на подставке или сидеть при перемещении коляски. Подножка для второго ребенка универсальная может быть снабжена амортизаторами резиновых колес, что обеспечит при движении плавность и комфорт.

подножка для второго ребенка отзывы

Достоинства и недостатки

Преимущества складываются из физических и психологических составляющих. Старший ребенок еще быстро устает от ходьбы, особенно на большие расстояния. Он довольно часто желает путешествовать у мамы на руках. Решить проблему поможет подножка для второго ребенка. Отзывы родителей говорят о том, что это лучший выход, чем везти коляску на пределе физических сил, держа на руках старшего ребенка.

Если же шалун в настроении идти в противоположную сторону или побегать, удобно поставить его на ступеньку коляски рядом с собой. Это позволит не гоняться за ним, а все же двигаться к цели.

Нередки случаи ревности к младшему братику или сестричке. Старший малыш идет рядом сам, а ему хочется больше внимания, чтобы его тоже покатали в коляске. Подножка для второго ребенка универсальная даст возможность ему быть ближе к маме, почувствовать равную заботу и внимание.

Крупные, тяжелые покупки также могут быть размещены на коляске при помощи этого дополнительного приспособления.

Есть и недостатки у дополнительной конструкции, которые можно обнаружить в процессе эксплуатации. У дешевых моделей крепления бывают ненадежные. Допустимый вес ребенка должен быть около 20 килограмм, а маневренность коляски немного снизится после установки устройства.

подножка сиденье для второго ребенка

Разновидности подставок для колясок

Промышленность выпускает подставки на колесах для старших детей в широком ассортименте. Они бывают стояче-сидячими либо только для стояния или сидения. Монтаж производится посередине рамы сзади коляски. Устойчивость последней с установленной подножкой не нарушается, двигать вперед ее так же легко, а ноги при движении не задевают конструкцию.

Подножки могут иметь различные крепления, но рассчитаны они на установку для колясок любых производителей и самых разных конструкций. Универсальность достигается за счет регулируемых держателей.

Весьма интересна подножка-сиденье для второго ребенка, которая крепится поверх, по бокам коляски. Это особенно удобно, если разница между детьми совсем невелика (меньше года), и дает возможность дополнительной защиты малышей от холода зимой.

Существуют и полууниверсальные подставки, для которых возможно крепление на коляски разных производителей определенной конструкции, и оригинальные устройства только для конкретных моделей. Но подножка для второго ребенка универсальная хороша тем, что исключает возможность ошибочного выбора при покупке и одинаково хорошо крепится к коляске любого типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.