Как поставить рингтон на айфон, если хочется изменить мелодию

Все поклонники американского гиганта мобильного рынка прекрасно знают, что при попытке поставить любимую мелодию на айфон сталкиваешься с проблемой. Можно поставить только предустановленные музыкальные композиции, которые не всегда по нраву. Попробуем разобраться, как поставить рингтон на айфон.

Как поставить рингтон на айфон

Специфика операционной системы айфона

Первым делом нужно упомянуть об особенностях программного обеспечения продуктов компании "Эппл". На всех них установлена ИОС, ее главное отличие от более распространенного ПО Андроид в том, что на гаджетах под управлением второй программы возможно установление на телефон всевозможного софта, скачанного не только из "Плей Маркета", но и из других источников. На аппаратах под управлением ИОС такое в принципе невозможно. Все, что можно установить на айфон, возможно скачать только из официального магазина - "Апп стор", а в случае с мелодиями и разнообразными медиафайлами еще используется Itunes. Конечно, это не всегда удобно и оправдано, но такова политика компании из Калифорнии. Поэтому возможности того, как поставить рингтон на айфон, лимитированы. Дело в том, что компания в первую очередь беспокоится о безопасности данных, находящихся на устройстве, а сторонние источники приложений часто являются вредоносными, а кроме того, имеет значение коммерческая составляющая.

рингтон на айфон 5 поставить

Первый способ установить рингтон

Но выход есть: поставить рингтон на айфон 4 можно, применяя специальные программы, которые расположены в магазине приложений "яблочной" компании. Многие из них бесплатны, но с помощью них можно установить любимую мелодию на звонок аппарата. Для начала нужно скачать на ваш гаджет одну из таких программ, к примеру, это может быть программа «Pimp your sound». Установив на телефон, ее нужно открыть. В меню этого приложения есть три раздела, из которых необходимо выбрать «Ringtone maker», далее нужно указать мелодию из вашей коллекции на айфоне. Программа самостоятельно ее обработает, вам останется только сохранить ее. Необходимо отметить, что продолжительность рингтона ограничена сорока секундами. Это только половина дела. Для того чтобы установить мелодию, пользователю нужно иметь учетную запись в itunes. Подсоединив телефон с помощью кабеля к компьютеру, вы совершаете синхронизацию своего гаджета со своей записью, сохраняете там мелодию, переносите ее на свое устройство и в финале ставите ее на звук звонка. Вот как можно поставить рингтон на айфон одним способом.

Поставить рингтон на айфон 4

Джейлбрейк как способ изменить мелодию звонка на айфоне

Есть и второй способ достичь аналогичного результата. Для этого вам нужно убедиться в версии вашего ПО. Если вы его обновили, то есть большая вероятность безуспешности этой попытки. Дело в том, что со временем технические параметры ИОС устаревают, и в них можно найти изъяны, чем и пользуются программисты сторонних компаний. Рингтон на айфон-5 поставить можно именно таким способом. Однако вы рискуете потерять при этом ваши данные, поэтому перед процедурой необходимо выполнить резервное копирование системы. Как поставить рингтон на айфон с помощью процедуры джейлбрейка? Для операции, которая не поддерживается "Эппл", но позволяет получить полный доступ к файловой системе, нужно скачать программу "Эвазион", затем запустить ее на своем аппарате. Если все прошло успешно, то на вашем айфоне появится новая иконка. Это "Сидия" - магазин приложений, и с этого момента вы сможете устанавливать на свой гаджет сторонние приложения. Этими двумя способами исчерпываются возможности того, как поставить рингтон на айфон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.