Узнаем, как сделать Jailbreak

Всем хороши устройства от небезызвестной компании Apple: они сравнительно надежны, очень стильно выглядят и позволяют пользоваться всеми преимуществами современного информационного общества в полном объеме. К сожалению, политика руководства компании далеко не всегда устраивает конечных пользователей.

как сделать jailbreak
Прежде всего это касается фактической отстраненности последних от управления своим же собственным устройством. К примеру, просто подключить Айфон к компьютеру и перекинуть туда музыку у вас не выйдет: нужен iTunes.

Неудивительно, что одной из самых популярных тем является обсуждение того, как сделать Jailbreak!

Что это такое?

Что же скрывается под столь мудреным термином? Если дословно переводить его с английского, то буквально он обозначает «побег из тюрьмы». Сама процедура заключается в установке «пиратского» приложения Cydia, которое дает пользователю все необходимые права и возможности для управления собственным устройством.

Для чего его делать?

Перед тем как сделать Jailbreak, нужно все-таки понимать, что нужен он далеко не всем. Мы уже упоминали о невозможности «слива» файлов напрямую на телефон, но нужна ли вам такая возможность?

Если вы активно пользуетесь iTunes, устанавливаете приложения только из AppStore и не нуждаетесь в запуске собственноручно написанных утилит, то и Jailbreak вам не нужен. Так, делать джейлбрейк для iPhone 4 ради упрощения процесса заливания фотографий и музыки глупо, так как в случае каких-то осложнений при прошивке вы можете получить «кирпич».

джейлбрейк ios 6 ipad

Как выполняется операция по разблокировке

Рекомендуем использовать для этого специальную программу Abstinthe. Запомните, что все вышеизложенное вы делаете только под свою ответственность, так что сохранность вашего устройства отныне находится лишь только в ваших собственных руках!

Перед тем как сделать Jailbreak, настоятельно рекомендуем сделать бэкап устройства при помощи все того же iTunes. В случае каких-то непредвиденных обстоятельств, вы легко сможете восстановить работоспособность iPhone.

Дальше все осуществляется элементарно. При помощи кабеля USB подключаете устройство к компьютеру (и выходите из iTunes!), запускаете приложение Abstinthe и ждете, пока оно не отыщет подключенный к компьютеру смартфон. Только после этого можно нажимать на кнопку Jailbreak!

После этого будет запущен «Мастер». Следуя его подсказкам, идите по пунктам меню. Учтите, что в какой-то момент от вас потребуется дать разрешение на запуск утилиты evasi0n 7. Обязательно подтвердите инсталляцию! Процесс будет успешно закончен тогда, когда на рабочем столе появится значок упомянутой нами выше программы Cydia.

джейлбрейк для iphone 4

Некоторые нюансы

Учтите, что джейлбрейк iOS 6 (iPad – особенно), куда лучше выполнять программой Sn0wBreeze. Особенно удачно ее использование для устройств на базе А-чипа.

Еще раз о главном

Вновь следуем нужным напомнить, что весь вышеописанный процесс выполняется только на ваш страх и риск. Если телефон вы покупали на «карманные» деньги, если возможная необходимость ремонта не пробьет дыру в вашем бюджете, то можете смело пропускать эти нотации.

Но в случае, когда вы дорожите устройством и не имеете особенного понятия о выполняемых в процессе операциях… Перед тем как сделать Jailbreak, настоятельно рекомендуем еще раз подумать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.