Зарядка для планшета – продлеваем устройству срок службы

Сегодня почти все мобильные устройства, к которым, естественно, относятся ноутбуки, смартфоны, планшеты и ряд других требуют систематической подзарядки. Существует масса мнений о том, как правильно их заряжать. Они провоцируют целый ряд вопросов.

зарядка для планшета
Стоит ли ждать полной разрядки батареи? А может, лучше время от времени подключать устройство к источнику питания? Зарядка для планшета происходит так же, как и телефона или имеет свои особенности?

Так как правильно?

Многие пользователи полагают, что нельзя доводить индикатор батареи до положения ниже 40%, поскольку это может негативно сказываться на устойчивой работе устройства. Лучше чаще производить зарядку. В то же время оппоненты этой группы пользователей склонны считать, что зарядка для планшета должна использоваться только после того, как аппарат будет полностью разряжен. При этом начинать работу на нем следует только после того, как индикатор батареи покажет 100% заряд. Так кто же прав? Как правильно эксплуатировать мобильные устройства, не боясь за их сохранность и устойчивую работу?

зарядка для планшета самсунг

Необходимо отметить, что литиево-ионные батареи, использующиеся в мобильных телефонах и в планшетах, начали использоваться всего несколько лет назад. Поэтому сегодня крайне трудно ответить на вопрос о том, какая зарядка для планшета сможет продлить время работы батареи. Впрочем, все же есть ряд способов, применение которых, по мнению опытных пользователей, самым лучшим образом скажется на вашем мобильном устройстве.

Советы

Рекомендуется все время восполнять до 100% заряд аккумуляторной батареи. Не стоит ждать ее полной разрядки и отключения устройства. А для того чтобы вы точно знали срок работы батареи, обратитесь к специальной таблице, в которой указана ее емкость и максимальное количество зарядов. Исходя из этих данных, следует, что наиболее приемлемый вариант – это не доводить заряд батареи ниже 40%. Еще не рекомендуется оставлять мобильное устройство подключенным к сети длительное время, поскольку литиево-ионные батареи очень «не любят» перезарядку, ведь она заметно сокращает срок их службы. Следите за временем! Длительная зарядка для планшета вредна!

зарядка для планшета асус

Также хотя бы 1 раз в 30 дней следует производить полный (100 %) заряд аккумулятора. Вполне возможно, этот совет покажется вам несколько противоречивым, особенно на фоне вышеперечисленных методов, но это не совсем так. Следование этой процедуре позволяет откалибровать мобильное устройство. В дальнейшем же это сможет обеспечить правильную, высокоэффективную работу батареи.

Особенности

Помимо всего прочего, если вы хотите продлить срок службы своего мобильного устройства, необходимо, чтобы оно как можно дольше находилось в прохладном месте. Это очень важный фактор, поскольку именно высокая температура на корпусе телефона или планшета оказывает негативное влияние на длительность работы батареи. Как вы видите из нашего небольшого материала, сохранить свое мобильное устройство и максимально продлить срок его службы просто. Необходимо следовать элементарным советам. И тогда ваша зарядка для планшета Самсунг (или любого другого) будет работать безотказно. В завершение хотелось бы отметить, что они одинаково применимы к разным производителям мобильного оборудования. А это значит, что не важно, что у вас в руках: зарядка для планшета Асус, Самсунг или иное устройство, они выполняют одинаковые функции, каждая для своего гаджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.