Почему компьютер не видит планшет? Несколько вариантов решения проблемы

Если ваш компьютер не видит планшет, то прежде чем обращаться к специалисту, нужно провести самостоятельную диагностику и выяснить, с чем это связано. Как это можно сделать, мы подскажем в данной статье.

компьютер не видит планшет

Почему компьютер не видит планшет? 

  • Неисправен  USB-разъем на вашем компьютере.
  • Провод, при помощи которого вы пытаетесь соединить два устройства, поврежден или не является оригинальным.
  • В планшете не заданы параметры подключения к другим устройствам.
  • Драйверы на планшет отсутствуют на компьютере.

Что делать?

Для того чтобы определить, почему ваш компьютер не видит планшет, поступим следующим образом: для начала проверим  USB-разъем и провод, затем убедимся, установлено ли на персональном компьютере программное обеспечение для устройства, и в завершение проверим настройки самого планшета. А теперь обо всем по порядку.

  1. Берем любое USB-устройство и включаем его в тот разъем на ПК, который нам нужно проверить. Если оно работоспособно, значит, проблем с гнездом нет. В этом случае можно попробовать включить планшет в другой USB-разъем для диагностики.
  2. Провод, который используется для подключения устройства, нужно подключить, например, к мобильному телефону или другому девайсу, к которому он подходит, соединить его с компьютером и протестировать, работает ли он. Есть вероятность того, что провод может быть поврежден или неисправен.
    почему компьютер не видит планшет
  3. Если компьютер не видит планшет, но при этом провод и USB-разъем находятся в работоспособном состоянии, то нужно проверить, установлены ли драйверы в системе. Для этого зайдите в диспетчер устройств (он находится в "Свойствах компьютера") и подключите планшет. Если программное обеспечение присутствует в списке, то нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйверы», при этом у вас должен быть доступ к Интернету (или вставлен диск, который шел в комплекте с девайсом). Если название оборудования отсутствует в списке или напротив него стоит восклицательный знак, то это говорит о том, что ПО, необходимое для корректной работы планшета с компьютером, отсутствует, или с ним возникли проблемы. В такой ситуации вам необходимо обновить драйверы или установить их. При наличии диска задача упрощается. В обратном же случае необходимо посетить загрузить соответствующее ПО.
  4. Компьютер не видит планшет по-прежнему? Тогда обратите внимание на экран устройства в момент его подключения к ПК. Некоторые модели при контакте с другим оборудованием требуют установить специальный режим. При отсутствии какой-либо информации на дисплее отключите планшет от компьютера и зайдите в его настройки. Просмотрите подробнее информацию о подключении через USB. Возможно, данный режим ограничен на устройстве или просто не выбран.

Помощь специалистов

компьютер перестал видеть планшет

Если ваш компьютер перестал видеть планшет, и вышеуказанные советы вам не помогли исправить эту ситуацию, то лучше обратиться к специалисту для получения информации. В случае, если товар находится еще на гарантии, будет разумным посоветоваться с продавцами о дальнейших действиях. Возможно, планшет придется заменить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.