«В туалет "по-большому" хожу с кровью». Причины

«В туалет "по-большому" хожу с кровью», - можно часто услышать как от женщин, так и от мужчин. И от этого никто не застрахован: специфика условий жизни современного человека располагает к заболеваниям, для которых характерны подобные явления. Какие есть самые распространенные причины, вызывающие кровь, когда ходишь «по-большому»? Давайте рассмотрим.

«Неудобная» проблема

В нашем обществе считается неприличным иметь, а тем более обсуждать такие проблемы со здоровьем. По той же причине многие больные не решаются или откладывают визит к врачу в долгий ящик.

в туалет по большому хожу с кровью
Нормы приличия здесь неуместны, так как иногда решается вопрос здоровья в самой острой форме. Поэтому если для вас лично актуальна такая проблема: «в туалет "по-большому" хожу с кровью», - нужно безотлагательно посетить врача-проктолога. К врачу именно такой специализации необходимо идти при наличии данного явления.

«В туалет "по-большому" хожу с кровью». Как это происходит

Как это, в основном, проявляется? Люди с подобными симптомами описывают, что кровь сопровождает дефекацию, причем иногда с болевыми ощущениями, а иногда – нет. Кровь может быть в составе кала, а может литься в конце дефекации. Еще указывают на то, что кровь обнаруживается только на туалетной бумаге. Если говорить об объеме, то у кого-то – это несколько капель, а у других может быть, простите, и половина унитаза. В любом случае явление это - не из приятных и, как показывает практика, само оно не проходит. Только назначенное врачом лечение поможет устранить обозначенную проблему: «В туалет "по-большому" хожу с кровью».

кровь когда ходишь по большому

Симптомы и возможные болезни

«Почему испражнение сопровождается кровотечением?», - это главный вопрос, интересующий всех, кто с этим столкнулся. Это симптом протекающих в организме болезней, которые можно установить только в клинических условиях. Если мужчина или женщина сходила «по-большому» с кровью, и это происходит регулярно, то явно в организме наличие какой-то внутренней болезни, на фоне которой и происходит кровопотеря. Основные и широко диагностируемые болезни в таких случаях:

Более точный диагноз может быть установлен только после обследования врачом-проктологом.

сходила по большому с кровью

Лечение и последствия его избегания

Если диагноз – геморрой, тогда в зависимости от его стадии назначаются свечи, мази и проч. Также на ранних стадиях этой патологии (если имеются прямые показания) практикуют безоперационные методики удаления геморроя. Например, латексное лигирование, инфракрасную коагуляцию, криодеструкцию геморроидальных узлов и т. д. Если же вовремя не обратиться за профессиональной помощью, то на фоне частых и обильных кровопотерь может развиться анемия из-за снижения уровня гемоглобина и количества эритроцитов в крови. В дальнейшем это существенно усложняет стратегию и процесс лечения, так как к основному заболеванию присоединяется и побочное, вызванное регулярными кровотечениями. А это, как вы понимаете, ничем хорошим для пациента не обернется. Вывод таков, что лучше обратиться к проктологу сразу, чем дождаться осложнений. Будьте здоровы и ответственны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, если у вас во время стула появляется кровь, то это может свидетельствовать о многих заболеваний толстой кишки. Для того чтобы знать точно, и не тратить деньги и время на самолечение того чего у вас нет, необходимо проконсультироваться с проктологом! В настоящее время существует множество малоинвазивных лечений, которые дают практически 100% результат, и вы не занимаетесь ерундой в виде мазей и свечей которые в принципе дают лишь временный результат. Живите свободно, без ограничений
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.