Препарат "Стелла".

БАД – активные вещества, преимущественно растительного происхождения, основное лечебное действие которых направлено на активацию собственных защитных сил организма, на борьбу с заболеванием. Препарат "Стелла" является именно биологически активной добавкой к пище, которая способствует устранению некоторых дисгормональных проявлений в женской репродуктивной системе.

В России, к сожалению, на сегодняшний день было проведено лишь одно тестовое исследование с участием препарата "Стелла". В нем участвовало 30 женщин, которые испытали действие препарата на себе.

Препарат "Стелла" назначается  специалистами в качестве комбинированной терапии очень широко не только в женских консультациях, но и в стационарах и при амбулаторном лечении женщин.

Не секрет, что 100% эффективность БАДов не подтверждена в мире, именно поэтому они не входят в состав ниодной схемы лечения заболеваний. Врачи могут лишь рекомендовать данные лекарственные средства пациентам. Некоторые женщины, занимаясь самолечением, покупают препарат в аптечной сети, рассчитывая на то, что вреда он все равно не принесет. Однако необходимо помнить, что любые лекарственные средства, кроме пользы, могут иметь побочные эффекты и принимать их нужно строго под наблюдением врача.

Препарат "Стелла" назначается не только в качестве лечения, но и как профилактика различных заболеваний.

Препарат "Стелла" для лечения назначается при:

- дисгормональных заболеваниях женских половых органов;

- мастопатии;

- эрозии и дисплазии шейки матки;

- поликистозе яичников;

- миоме матки;

- бесплодие;

- воспалительных заболеваниях органов малого таза.

Препарат "Стелла" может быть использован в качестве профилактического средства при злокачественных и доброкачественных новообразованиях, миоме матки, полипозеа.

"Стелла" - таблетки, в состав которых входят три основные действующие вещества:

  1. индол-3-карбинол – вытяжка из листьев и цветков крестоцветных растений. Понижает вероятность диспластических процессов, нормализует гормональный и обменный статус в организме женщины;

  2. эпигаллокатехин-3-галлат - вещество, которое является концентратом зеленого чая. Этот компонент способствует уменьшению воспаления, стимулирует защитные процессы в организме и способствует выведению канцерогенных веществ;

  3. генистеин и даидзеин (изофлавоны) - препараты сои. Действие данных препаратов направлено, в первую очередь, на восстановительные процессы, ведь данные вещества стимулируют синтез белка.

Мед. препарат "Стелла" не является лекарственным средством и может быть использован как дополнение к лечению.

Существует несколько особенностей применения препарата "Стелла":

- его не рекомендуется использовать во время беременности и кормления грудью, а также женщинам до 18 ле;.

- капсулы препарата имеют разную окраску для того, чтобы женщина принимала их отдельно с интервалом не менее часа. Ведь в ином случае действующие вещества окисляют друг друга, и эффект не наступит. Схема приема заключается в употреблении по 1 капсуле желтого цвета утром и вечером, капсула зеленого цвета применяется во время обеда, а одну капсулу красного цвета необходимо выпить во время ужина. Помните: интервал между капсулами должен составлять не менее одного часа (лучше полтора или два)!

Курс лечения составляет один месяц, по поводу дальнейшего приема необходимо консультироваться с врачом.

Среди побочных эффектов препарата можно выделить:

- аллергические реакции и индивидуальную непереносимость компонентов лекарственного средства;

- тошноту и рвоту после первого применения;

- некоторую сложность в употреблении препарата (почасовой интервал);

- не всем доступную цену (стоимость упаковки препарата колеблется в аптечных сетях от 20$ до 30$).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я уже 2 курс Стеллы принимаю. Забыла, что такое болезненные ощущения в груди во время месячных!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.