Все про терморегуляторы для обогревателей

Такие устройства, как терморегуляторы для обогревателей, используются для контроля и изменения текущей температуры воздуха в помещении. Благодаря специальной шкале или дисплею можно создать максимально комфортную обстановку, при этом не тратить электроэнергию зря. Кстати, подобные устройства могут контролировать температуру не только масляных либо инфракрасных обогревателей, но и следить за нагревом системы теплых полов.

терморегуляторы для обогревателей

Характеристика

Терморегуляторы для обогревателей – это полезные устройства, благодаря которым можно полностью исключить перегрев помещения и системы отопления в целом. Пользоваться таким регулятором довольно просто. Вам необходимо всего лишь выставить на шкале необходимую температуру, которую вы желаете получить, и устройство само позаботится о дальнейшем нагреве помещения. Кроме этого, терморегулятор для масляных обогревателей способен поддерживать именно ту температуру, которую вы выставили на устройстве на том или ином промежутке времени. На протяжении указанного срока система будет автоматически поддерживать стабильный нагрев воздуха и отключится только по его истечении.

терморегулятор для масляных обогревателей

Подключение

Зачастую в каждом помещении устанавливается по одному такому регулятору. Подключение терморегулятора к инфракрасному обогревателю, который греет одновременно две комнаты, вызывает сложности в управлении системой. Поэтому специалисты рекомендуют подключать данное устройство только к одному отопительному прибору. Таким образом терморегуляторы для обогревателей способны максимально точно контролировать температуру в помещении на уровне необходимого  значения.

Почему нельзя подключать регулятор к нескольким обогревателям?

Здесь существует несколько причин. Во-первых, разные помещения имеют различную площадь, что уже не дает возможность настроиться обогревателю на нормальный температурный режим. Во-вторых, выставление оптимального градуса невозможно сделать из-за различий в теплоотдаче комнат. Именно поэтому для каждого помещения необходимо подключать свой, отдельный терморегулятор.

подключение терморегулятора к инфракрасному обогревателю

Как они работают?

Если вы думаете, что после выставления значений температуры терморегуляторы для обогревателей работают бесперебойно, вы глубоко ошибаетесь. Суть их работы заключается в следующем. Когда температура в системе достигнет уровня заданной, устройство отключается, а когда уровень нагрева падает на 2-3 градуса по Цельсию, данное устройство снова включается и работает до тех пор, пока отопитель опять не нагреется до заданного режима. Так происходит до тех пор, пока не сработает таймер, который вы установили. В целом механизм может работать от нескольких минут до нескольких часов, поддерживая оптимальную температуру воздуха.

Цена

Стоимость подобных устройств составляет в среднем от 800 до одной тысячи рублей. Цена может зависеть от типа конструкции, производителя, а также наличия или отсутствия жидкокристаллического дисплея в регуляторе, показывающего текущую температуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.