Биография Медведева Дмитрия Анатольевича, третьего президента РФ

В данной статье представлена биография Медведева Дмитрия Анатольевича - третьего и самого молодого в истории президента Российской Федерации. Кандидат юридических наук, в прошлом председатель совета директоров гиганта "Газпрома", активный политический деятель - об этом человеке можно рассказать многое.

Биография Медведева Дмитрия Анатольевича начинается в ленинградском районе Купчино, где он родился в семье преподавателей. Он был единственным ребенком у отца-педагога технологического ВУЗа и матери, которая работала преподавателем в пединституте. Дата рождения Медведева Дмитрия Анатольевича - 14.09.1965 года.

биография медведева дмитрия Анатольевича

Спокойный и прилежный мальчик Дмитрий закончил на четверки и пятерки ленинградскую школу № 305. После ее окончания в 82-м году становится студентом юридического факультета ЛГУ. В это время он начинает увлекаться фотографией и западной рок-музыкой. Уже в студенческие годы Дмитрий проявляет лидерские качества. Параллельно учебе он подрабатывает ассистентом на кафедре гражданского права.

Путь к власти

В 1989 году биография Медведева Дмитрия Анатольевича пополняется новым знаменательным событием - женитьбой на школьной подруге Светлане Линник. Тот год стал и первой попыткой участия в политике - он участвует в организации избирательной кампании А. Собчака, когда тот хотел стать депутатом.

В 1990 году начинается преподавательская деятельность Дмитрия Анатольевича в Санкт-Петербургском госуниверситете. В этом же году он защитил кандидатскую диссертацию и стал соавтором учебника по гражданскому праву.

биография медведева дмитрия анатольевича национльность

С 90-го по 95-й годы работает Медведев советником Собчака, бывшего в ту пору председателем Ленинградского горсовета. В те годы начинается и его работа под начальством В. В. Путина - Дмитрий Анатольевич работает экспертом в Комитете внешних связей петербургской мэрии.

Биография Медведева Дмитрия Анатольевича в 96-м году пополняется радостным событием - в их браке со Светланой рождается сын Илья.

Переломный год

Переломным в карьере становится 1999 год, когда он фактически становится заместителем Путина, который на тот момент был главой правительства. Когда Ельцин заявил о своей отставке, Медведев стал заместителем главы Администрации президента. Также он руководит избирательным штабом Путина на первых выборах.

2003-2005 гг. - руководство президентской администрацией.

2003 г. - постоянный член Совета безопасности РФ.

2005 г. - первый зам. председателя российского правительства, руководство национальными проектами.

2007 г. - выдвижение кандидатом в президенты России от партии "Единая Россия".

2008 г. - избрание президентом Российской Федерации.

дата рождения медведева дмитрия анатольевича

Основные достижения Д. А. Медведева на посту президента

1. Внедрение научных инноваций в народное хозяйство.

2. Увеличены запасы зерновых, их выращивание было названо приоритетным направлением.

3. Основание научного центра "Сколково".

4. Продлил срок президентских полномочий до 6 лет, депутатских - до пяти.

5. Реформа МВД в 2010 году.

6. Поддержка Южной Осетии в военном конфликте с Грузией. Признание независимости этой республики.

7. Проведение масштабных антикризисных мер по поддержке предприятий.

8. Подписание новой военной доктрины, реформ армии.

По истечении президентского срока был назначен Путиным В. В. на пост премьер-министра.

Такова биография Медведева Дмитрия Анатольевича. Национальность - русский. Он стал первым президентом, который активно стал использовать Интернет для связи с народом, обсуждения законопроектов и донесения своей позиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня вопрос: а учился ли Медведев музыке в детстве?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.