Электрогрили для дома - какие они?

Электрогрили для дома – это безопасные, бездымные и компактные установки, которые превосходно подходят для использования внутри помещения. Ароматные и сочные стейки и шашлыки, жареные овощи и прочие блюда, которые можно приготовить на гриле, никого не оставят равнодушным. Однако не все могут позволить себе готовку на традиционном угольном или газовом приспособлении. В дождь и холод о барбекю на свежем воздухе не стоит и думать, да и не у каждого найдется загородный участок для таких занятий.

Электрогрили для дома

Какие они, электрогрили для дома

Отзывы о данной продукции говорят о том, что это весьма удобные и функциональные приспособления, которые вы можете с легкостью использовать на своей кухне. Это настоящее спасение для любителей полакомиться шашлычком в холодное время года. При помощи этих приборов можно получить вкусные блюда, однако в них не будет присутствовать любимый многими аромат дымка.

Электрогрили для дома: разновидности

Современные приборы данной категории делятся на два типа: закрытые и открытые. Конструкция первых состоит из двух створок, благодаря чему их вполне можно использовать в качестве универсальных печей. Открытые электрогрили для дома оснащены лишь одной рабочей поверхностью, под которой находится инфракрасный нагревательный элемент. Кроме того, имеются устройства со съемными элементами, позволяющими производить любые трансформации.

Электрогрили для дома отзывы

Полезные советы

Итак, как правильно выбрать электрогриль? Фото этих приборов говорят о том, что с их выбором могут появиться некоторые сложности, так как они обладают разной конструкцией. Однако важнейшими параметрами при выборе является материал, из которого изготовлен корпус, а также мощность прибора. Корпус дешевых моделей обычно пластиковый. Однако качественный пластик не представляет никакой опасности, вопреки мнению многих. Он должен быть обязательно защищен термоустойчивым слоем. Этот вопрос можно уточнить в инструкции по эксплуатации или у консультанта в магазине.

Мощность прибора оказывает прямое воздействие на производительность. В большинстве современных моделей этот параметр находится в пределах 700-2200 Ватт, однако оптимальным вариантом будет выбор устройства с мощностью более 1500 Ватт. Важно помнить, что некоторые производители склонны завышать этот показатель на 20-30%.

Электрогрили для дома обладают и дополнительными функциями, среди которых можно выделить регулируемый термостат, который позволят задать требуемую температуру нагрева. Очень хорошо, если прибор оснащен системой контроля рабочей температуры, а также программами, предназначенными для приготовления разных блюд. Наличие поддона, в который будет стекать сок – это еще один немаловажный параметр.

Электрогриль фото

Если электрогрили для дома обладают возможностью изменения угла наклона рабочей поверхности над нагревательным элементом, то это будет просто превосходно. Чтобы вам было не только удобно работать с прибором, но и хранить его, лучше всего отдать предпочтение модели, которая раскладывается на 180 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.