Как поэтапно нарисовать миньона красиво?

Многие интересуются, как поэтапно нарисовать миньона. Нет ничего проще. Но для начала разберемся, кто такие миньоны. Это желтые бесформенные существа из мультфильма «Гадкий я». По легенде, это искусственно созданные роботы, которых изобрел безумный ученый. Они едят, пьют вкусные прохладительные напитки и спят весь день. Кроме того, они просто обожают шутить и часто подкалывают друг дружку.

как поэтапно нарисовать миньона
За это их и полюбили все зрители, от самых маленьких до взрослых. Шутки у них довольно незамысловатые, как раз настолько, чтоб смеяться и не задумываться. Они - самая веселая часть мультфильма. Именно благодаря тому, что они такие забавные, после просмотра все хотят узнать, как поэтапно нарисовать миньона.

Что нужно?

Для этого нам потребуются мелкозернистая бумага для акварели, простой и акварельные карандаши, стиральная резинка. Синтетическая круглая кисть, например, № 1, но можно выбрать и больше. Две банки с водой. Карандаши желательно иметь фирмы Kooh-i-noor с номерами 34, 33, 17, 16, 28 и 3. А теперь, когда у нас есть все принадлежности для нашего творчества, нам ничего не остается, как поэтапно нарисовать миньона. Это сделать нетрудно, если следовать четкой инструкции.

Как поэтапно нарисовать миньона

как нарисовать миньона поэтапно

Ступень 1

Необходимо рассмотреть в этом персонаже простые формы, которые присутствуют. Например, туловище миньонов похоже на прямоугольник с закругленными краями. Рисуем простым карандашом основную форму, далее остальные детали – очки, руки и ноги. Не пугайтесь, если у вас появляются дополнительные линии, их потом с легкостью можно удалить при помощи ластика.

Ступень 2

Далее опять же простым карандашом обводим основной контур. Дорисовываем оставшиеся мелочи – рот, глаза, костюм и волосы. Ненужные линии убираем при помощи ластика. Получился простой, линейный рисунок. Вот как нарисовать миньона карандашом поэтапно. Затем приступим к раскрашиванию.

Ступень 3

Берем желтый цвет для тела миньона. Голубым раскрашиваем одежду и чуть-чуть обувь и перчатки. Цвет светлой охры - это номер 28 - накладываем на глаза за очками. Затем макаем кисть в воду, несильно, совсем чуть-чуть. Размываем цвета. Если воды будет много, то могут образоваться некрасивые потеки, поэтому не перестарайтесь. Все, что нам необходимо, - это сделать все части однотонными.

Ступень 4

Даем нашему рисунку немного высохнуть и подкрашиваем. Глаза миньона, а также тени внутри очков прорисовываем темно-коричневым. Синим обозначаем тени. Черным прорисовываем все мелкие детали и немного тени – пуговицы, надпись на кармане, ботинки и перчатки.

как нарисовать миньона карандашом поэтапно
Ступень 5

Заключительный этап. Синий и черный – это элементы очков. Точно повторить блики не стремитесь, это необязательно. Нажимая на черный карандаш, мы получим тени, а голубым обозначим металлический блеск. На голове обозначаем несколько волосков. Закрашиваем зрачки. Сине-серым карандашом дорисовываем тени. Немного подчеркиваем нижнюю губу. Чтобы переход к тени не выглядел резким, нам потребуется вторая баночка, где мы намочим кисточку и размоем рисунок.

Вот как нарисовать миньона поэтапно. Ничего сложного. Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.