Как упаковать цветы, чтобы букет выглядел эффектно?

Заблуждаются те люди, которые считают, что красота и оригинальность букета зависит только от входящих в композицию цветов. Упаковка не менее важна в этом вопросе. Если она гармонично сочетается с цветами, то подчеркивает их нежность и красоту. Сегодня флористы и дизайнеры обладают огромным арсеналом вариантов для оригинального оформления композиций.

Как упаковать цветы: выбираем материал

как упаковать цветы
Прежде всего, постарайтесь отойти от стереотипов. Проявите свою фантазию, для упаковки цветов используя различные материалы. Это может быть специальная сетка, сизаль, гофрированная бумага, рисовое полотно, ткань (фетр), прозрачная слюда и пр. Как упаковать цветы, решать каждому из вас. Однако следует помнить, что красивое и умелое оформление букета является проявлением уважения к адресату поздравления.

Используем гофрированную бумагу

Как считают многие флористы, такой материал, произведенный в Италии, подходит для страстных натур, а для более утонченных особ подойдет бумага из Тайваня. Но в любом случае выбор остается за вами.

Как упаковать цветы гофрированной бумагой?

Основное правило флористов: букет должен составляться независимо от

как упаковать цветы гофрированной бумагой
имеющейся упаковки, а гофрированная бумага должна дополнять цветы. Это материал изысканный и элегантный. Он не пестрит и позволяет создать небольшие стильные букетики. Такой натуральный материал пользуется популярностью у флористов. Он прекрасно драпируется и к тому же отличается вполне доступной ценой. Гофрированная бумага призвана ненавязчиво подчеркивать роскошь букета. Поэтому ее не должно быть слишком много. Подбирайте ее оттенок в тон к цвету бутонов. Упаковка, которая ярче самого букета, выглядит безвкусно. Используйте гофрированную бумагу одного оттенка.

Как выбрать упаковку

Для того чтобы решить, в каком виде вы будете дарить цветы, необходимо узнать о предпочтениях того, кому вы собираетесь их преподносить. Решая вопрос о том, как упаковать цветы, помните, что сегодня в моде разнообразные декоративные элементы: шнурки и ленты, бантики и бисер, кристаллы и стразы. Но ими злоупотреблять нельзя, они лишь расставляют акценты. К примеру, шелковая бабочка на букетике из полевых цветов или «капельки росы» на розах будут уместны.

Используем фетр

как упаковать цветы в фетр
Сегодня флористика развивается стремительно. Появляются все новые и новые упаковочные материалы. И вопрос о том, как упаковать цветы в фетр, не является слишком сложным. Это удивительно мягкий и послушный материал, который представляет собой универсальную упаковку. Обычно он не требует никаких дополнительных декоративных элементов.

Упаковка в фетр - не слишком сложный процесс. Самое главное - правильно расположить растения и сформировать букет такой формы, какая вам больше нравится. Затем основание букета вместе с декоративной зеленью перетягивается скотчем. Далее следует отмерить фетр, отрезать его от рулона и обернуть букет. Края упаковки можно скрепить степлером либо аккуратно заклеить прозрачным скотчем. Ножку букета перевяжите лентой контрастного цвета.

Сегодня вы немного узнали о том, как упаковать цветы. Проявляйте свою фантазию, и тогда ваши букеты всегда будут самыми красивыми и оригинальными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.