Как копировать на Макбуке изображения и тексты

Если вы новый пользователь Mac, вам придется привыкнуть к тому, что вы больше не сможете использовать клавишу «Control», чтобы отобразить меню, а также выполнять простые команды путем сочетания клавиш, например вырезать, скопировать или вставить текст. Вместо этого вы должны использовать «Command». Этот командный ключ находится слева от пробела.

как копировать на макбуке

Итак, как копировать на Макбуке – пошаговая инструкция

Выделите текст, который необходимо перенести, с помощью курсора мыши. Нажмите и удерживайте клавишу «Command» и одновременно нажмите «C» на клавиатуре. Эта команда копирует выделенный текст в буфер обмена.

Чтобы вырезать текст, необходимо выполнить следующие действия:

  • Выделите текст, который нужно вырезать. Нажмите и удерживайте клавиши «Command» и «X» одновременно на клавиатуре, чтобы удалить выделенный текст.
  • Установите курсор мыши в том месте, где вы хотите вставить текст, который вы ранее скопировали в буфер обмена. Нажмите «Command» и клавишу «V» одновременно.

как копировать текст на макбуке

Советы и предупреждения

Если вы предпочитаете завершить эти функции, нажмите кнопку "Изменить" в меню в верхней части экрана, а затем выберите пункт "Вырезать", "Копировать" или "Вставить" из выпадающего меню.

Таким образом, привыкнуть к тому, как копировать текст на Макбуке, не очень сложно. Однако зачастую приходится работать не только с документами, но и с изображениями и другими данными. Вместо того чтобы вынужденно импортировать изображение в новый документ каждый раз, гораздо проще скопировать изображение целиком и вставить его в нужное место. Эти функции компьютера должны повышать удобство работы и облегчать задачу для пользователя. Однако, как уже было сказано выше, функции копирования и вставки могут занять немного времени, чтобы новые пользователи Mac смогли к ним привыкнуть.

копировать текст с помощью клавиатуры

Как копировать на Макбуке изображения?

В первую очередь нужно найти место, где находится файл изображения, сохраненный на вашем компьютере. Если вы просматриваете картинку в Интернете или в почтовой программе, вам нужно будет сохранить ее копию на вашем устройстве, прежде чем вы сможете с ней работать.

Откройте изображение, которое вы хотите скопировать в окне предварительного просмотра или Quicktime (просто дважды щелкнув по нему). Откройте «Правка» в строке меню и выберите кнопку «Выбрать все». Затем снова выберите «Правка» и нажмите «Копировать». Закройте изображение.

Продолжая выполнять инструкцию "как копировать на Макбуке", откройте документ, в который вы хотите вставить изображение. Откройте пункт «Правка» в строке меню и выберите кнопку «Вставить».

Некоторые полезные советы дополнительно

Вместо того чтобы использовать меню «Правка», существует целый ряд сочетаний клавиш, которые могут сделать процесс копирования и вставки гораздо более простым и быстрым. Некоторые горячие сочетания клавиш помогут вам копировать текст с помощью клавиатуры, а также изображения и другие данные. Итак, для облегчения работы на Макбуке попробуйте использовать следующие кнопки:

  • Нажмите одновременно Ctrl + A, чтобы выбрать и выделить необходимые данные.
  • Нажмите Ctrl + C, чтобы скопировать изображение.
  • Нажмите Ctrl + V, чтобы вставить картинку.

Вышеуказанная инструкция должна в полном объеме дать ответы на вопрос о том, как копировать на Макбуке. Несмотря на то что это устройство требует определенной привычки, работа на нем не представляет особой сложности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.