Биография Ларисы Рубальской. История ее творчества

Прекрасная поэтесса-песенник, о которой тут пойдет речь, завоевала любовь российского слушателя своим даром. Биография Ларисы Рубальской не столь ярка и насыщена событиями, как у многих современных известных личностей, но это никак не помешало ее таланту.

биография ларисы рубальской

Детство

В российской столице в 1945 году 24 сентября на свет появилась маленькая девочка. Ее отца звали Алексей Давидович, он работал в школе, где вел уроки труда. Ее мама, Александра Яковлевна, занималась там же хозяйством. Через 5 лет в семье родился младший брат Валера.

Лариса Рубальская. Биография послешкольных лет

После окончания школы девушка получила характеристику, где было написано, что поступление в институт не рекомендуется. Тем не менее она поступила заочно на филологический факультет педагогического института. Во время учебы она подрабатывала машинисткой, библиотекарем, корректором в Литературном институте. Потом она перешла в журнал "Смена", где успешно проработала несколько лет.

Первый неудачный опыт в жизни

В 1970 году она заканчивает институт и получает специальность учителя русского языка и литературы. Но ее педагогическая деятельность не сложилась. Как она позднее признавалась зрителям на концертах, причиной стала сказка "Морозко". Когда она сказала детям, что положительный герой там только один, и это собачка, руководство порекомендовало ей попробовать себя в чем-то другом. Так Лариса и поступила.
В 1973 году она узнала о наборе на курсы японского языка, записалась на них и успешно закончила. После этого устраивается переводчиком японского языка в молодежное туристическое бюро "Спутник". Позже она переходила на работу в Госконцерт, японскую телекомпанию, газету "Асахи".

лариса рубальская биография

Личная жизнь

Биография Ларисы Рубальской касаемо личной жизни складывалась не очень удачно. По признанию самой Ларисы, в ней нет врожденной сексуальности, поэтому мужчин она не "цепляла". Она быстро влюблялась, так как критерии у нее были простые. Главное, чтобы это был блондин, не очень высокого роста и умел играть на гитаре. Таких было много, так что романы случались, но все ухажеры бросали девушку, из-за чего та сильно переживала. К 30 годам Лариса поняла, что хочет выйти замуж. Поэтому стала спрашивать у всех знакомых, нет ли у них кого на примете. Подруга предложила ей встретиться с коллегой мужа своей приятельницы. Сначала он ей совсем не понравился, но мужчина предложил увидеться повторно. Она согласилась, начался неспешный роман. Спустя полгода они поженились. Детей у них не появилось, но в любви и согласии супруги прожили 33 года. Потом у ее мужа случился инсульт, некоторое время он был парализован, а затем умер.

день рождения ларисы рубальской

Творческая биография Ларисы Рубальской

Поэтический талант жены разглядел именно он. Почитав ее стихи, Давид показал их композитору Владимиру Мигуле. Тот написал музыку и предложил песню, получившую название "Воспоминание", Валентине Толкуновой. Так, в 1984 году Лариса открыла себя как поэта-песенника. Далее она сотрудничала со многими композиторами и певцами. Пик популярности пришелся на 90-е годы, тогда на "Песне года" часто звучали хиты, слова для которых были написаны Ларисой. Ее песни исполняли Пугачева, Киркоров, Алсу и прочие популярные исполнители. Лариса Рубальская часто проводит встречи со зрителями, где читает свои стихи, исполняет песни и откровенно рассказывает о сложной женской судьбе. В день рождения Ларисы Рубальской звезды устраивают в честь нее концерт, где исполняются песни на ее стихи. Помимо поэзии она увлекается кулинарией, поэтому можно почитать не только ее стихи, но и написанные ею кулинарные книги. Биография Ларисы Рубальской рассказывает о талантливой женщине, которая нашла себя и свое призвание в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я в восторге от этой замечательной женщины.Мне нравится все, чем она занимается.Хочется пожелать ей крепкого здоровья и удачи во всем!Любви, конечно, тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.