Штукатурная смесь – отличный материал для выравнивания стен

Сегодня невозможно представить, что можно сделать ремонт без сухих штукатурных составов для выравнивания стен. Они с успехом используются как для наружной отделки, так и для внутренней. Кроме того, это дополнительная тепло- и звукоизоляция. Кроме того, они защищают конструкцию от сырости и атмосферных воздействий.

Смеси на цементной основе

штукатурная смесь
Эти составы предназначены для выравнивания стен. В зависимости от величины наполнителя, штукатурная смесь может быть крупнодисперсной или мелкодисперсной. Последние составы гораздо удобнее. Их можно наносить механизированным способом. Отделка получается качественной.

Смеси на гипсовой основе

Такая штукатурная смесь может быть использована на различных поверхностях в сухих помещениях. Такой материал нельзя совмещать с цементосодержащими составами.

Компания Knauf

Это без преувеличения один из крупнейших производителей отделочных материалов. Сегодня эта компания имеет много собственных производств на территории России. Это истинный законодатель модных новинок на строительном рынке нашей страны. Штукатурная смесь Knauf – это надежность и залог высочайшего качества.

"Кнауф Мульти"
штукатурная смесь кнауф

Цементная шпаклевка для фасадов с полимерными добавками и наполнителем. Возможно использование при наружных и внутренних работах. Разработана, чтобы выравнивать бетонные поверхности, а также цементные штукатурки на фасадах. Отлично зарекомендовала себя в работе в помещениях, где влажность повышена, при заделке трещин и заполнении отверстий.

"Кнауф Ротбанд-Финиш"

Изготавливается на основе гипса. Имеет полимерные добавки. Штукатурная смесь "Ротбанд" используется во внутренних работах по шпаклевке гипсокартона, выравниванию гипсовых и цементных штукатурок. Рекомендуемый слой - до 5 мм. Смесь быстро сохнет, не дает усадки, не образует трещин. Поверхность абсолютно гладкая и ровная.

"Кнауф Фугенфюллер"

Смесь на гипсовой основе с добавками полимеров. Предназначена для ручной обработки швов между листами гипсокартона, тонкослойного шпаклевания оштукатуренных и бетонных поверхностей.

"Кнауф Ротбанд"

Смесь на гипсовой основе с очень легким наполнителем и различными полимерными добавками, которые обеспечивают повышенную адгезию. Рекомендуется для высококачественного оштукатуривания стен вручную с твердым основанием (кирпич, бетон, цемент). Кроме того, может быть использована на поверхностях из пенополистирола.

"HP START"

штукатурная смесь ротбанд
Еще одна штукатурная смесь, состоящая из извести и гипса. применяется во внутренней отделке помещений. Отлично выравнивает поверхности. Желательно использовать при нормальной влажности.

"Кнауф Убо"

Штукатурная смесь "Кнауф" на основе специального цемента с добавлением пенополистирольных гранул. Используется для внутренних работ и выравнивания несущих перекрытий.

"Кнауф Севенер"

Смесь цементная, которая применяется во внутренних и наружных работах. В составе имеются полимерные добавки, специальные волокна, придающие готовому слою водоотталкивающие свойства, стойкость к появлению трещин, высокую адгезию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.