Как используется мазь серная простая

Появление прыщей всегда вызывает бурю негативных чувств и эмоций. Первым порывом у многих будет срочный поход к косметологу или дерматологу. Однако любые серьезные процедуры могут только навредить или оказаться неэффективными. Намного легче и быстрее воспользоваться проверенным средством, таким как мазь серная простая.

мазь серная простая инструкция

Принцип действия

Средство обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Его используют при чесотке, псориазе, угрях, прыщах, себорейном дерматите. Мазь серная простая может быть двух видов: 10%-ной концентрации и 33,3%. Помимо серы, в состав препарата входят вода и вазелин. Мазь помогает ускорить обмен веществ в коже, что способствует регенерации и омоложению клеток. Благодаря усилению кровоснабжения, активные вещества быстрей достигают микробов и паразитов. Благодаря препарату, даже глубокие рубцы от прыщей и угрей быстро сглаживаются. Мазь серная простая способствует удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, которые являются главной причиной возникновения угрей и прыщей. Сера взаимодействует с различными органическими веществами, образуя пентатионовую кислоту и сульфиды, которые подсушивают и очищают кожу. Уже после нескольких применений можно заметить, что кожа стала гладкой и матовой. Так положительно влияет на нее мазь серная простая.

Инструкция по применению

мазь серная простая

Прежде всего следует помнить, что для полного избавления от прыщей необходимо соблюдать диету. Старайтесь не есть жареного, соленого, острого. Принимайте витамины и побольше гуляйте на свежем воздухе. Что касается мази, то ее необходимо наносить тонким слоем во избежание негативных последствий. Мазь серная простая используется после тщательного умывания. Ее надо втирать в кожу в проблемных местах. Лучше всего делать это перед сном в течение недели. Смыть мазь достаточно сложно, так как в ее составе имеется вазелин. В этом может помочь прокипяченное растительное масло. Нанесите его на ватный диск и протрите лицо.

Особые указания

Серная мазь от прыщей (отзывы потребителей это подтверждают) может вызывать аллергическую реакцию в виде жжения, покраснений и зуда. Перед использованием проведите тест на чувствительность.

серная мазь от прыщей отзывы
Для этого нанесите мазь на сгиб локтя и оставьте на два часа. Если никаких реакций не последовало, ее можно смело использовать. Стоит отметить, что мазь имеет резкий специфический запах, который может быть неприятен окружающим. В связи с этим ее рекомендуют использовать перед сном. Кроме того, препарат оставляет на одежде и белье жирные, трудно выводимые пятна. На время лечения используйте постельное белье, пригодное для кипячения. Мазь нельзя использовать в период кормления грудью и беременности. Противопоказанием является также детский возраст до трех лет. При соблюдении правил использования и дозировки серная мазь даст потрясающий результат в достаточно короткое время. С ее помощью вы навсегда забудете о таких проблемах, как прыщи, угри, и других несовершенствах кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.