Как найти телефон, если он выключен: советы и мнения

К сожалению, ситуация, когда мобильный телефон только что был здесь и вдруг куда-то делся, не редкость. В большинстве случаев, чтобы отыскать устройство, на него просто звонят. Но это подействует лишь тогда, когда аппарат работает. Как найти телефон, если он выключен? Эта задача куда сложнее. Но все же и такая ситуация - не причина для отчаяния, ведь большинство аппаратов можно разыскать иными способами.

как найти телефон если он выключен

Как найти выключенный телефон дома

Если аппарат был просто потерян в помещении, то первое, что следует сделать, — вспомнить, при каких обстоятельствах он был в последний раз использован и где. Возможно, он просто завалился за стол или тумбочку, от удара открылась задняя крышка и вылетела батарея. Если это не помогло, можно навести в квартире порядок. Вероятность того, что в процессе будет найден и телефон, и еще несколько потерянных ранее вещей, весьма высока. Если же ни воспоминания, ни уборка не помогают, можно перейти к более радикальным мерам.

Ответ на вопрос о том, как найти телефон, если он выключен, зависит от модели и возможностей аппарата. К примеру, если на нем установлен будильник, который срабатывает независимо от того, работает в данный момент гаджет или нет, остается только вспомнить, в какое время он должен звенеть, и дождаться этого момента.

как найти выключенный телефон

Как найти выключенный телефон на улице

Многие считают, что если аппарат был украден или утерян, с ним можно распрощаться. Ведь позвонить на него, чтобы отыскать место положения, уже не выйдет. А все версии с использованием компьютеров, специальных программ, спутников и т. д. - это не более чем миф. На самом деле сделать это действительно непросто, но все же варианты того, как найти телефон, если он выключен, существуют. Во-первых, можно отправить на него смс-сообщение с другого номера с уведомлением о том, что аппарат утерян, и обещанием вознаграждения за возврат. Если он не украден и его кто-то найдет, он наверняка включит устройство, увидит смс и с удовольствием вернет аппарат владельцу. Ведь получить вознаграждение от хозяина намного безопаснее и проще, чем пытаться продать найденный телефон без документов.

Использование специальных сервисов

как найти выключенный телефон дома
Вообще, думать о том, как найти телефон, если он выключен, следует еще до его утери. У современных аппаратов существуют различные функции, обеспечивающие блокировку устройств при краже, а также их поиск с использованием GPS-навигации и других ресурсов. И телефоны, оснащенные OS Android, и устройства фирмы Apple сразу же после приобретения рекомендуется настроить таким образом, чтобы в случае их утери при помощи обычного компьютера аппарат можно было блокировать. Причем не карту, а именно сам телефон.

Также есть программы, которые фиксируют и сообщают координаты точки, в которой устройство подавало свой последний сигнал, прежде чем выключиться. Если телефон был именно утерян и до сих пор находится там, где это произошло, подобных сведений будет вполне достаточно.

Если же все способы были испробованы и ни один не помог, остается лишь обратиться к правоохранительным органам и уповать на их работу. Либо же попрощаться с телефоном и купить себе новый. По закону подлости, старый сразу же сам собой отыщется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По закону подлости, старый сразу же сам собой отыщется. И самое интересное что Вы оказались правы :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.