Куклы из конфет - оригинальный подарок и знак внимания

Свит-дизайн позволяет создать подарки, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Прочитав статью, вы узнаете, как сделать куклу из конфет, а точнее, наряд для нее. Это станет очень оригинальным подарком для девочки, ребенок будет в восторге.

куклы из конфет

Необходимый материал

Для начала рассмотрим, из чего создать яркий и вкусный подарок – куклу в платье для фламенко. Для куклы из конфет в наряде испанки вам будут нужны конфеты в черных фантиках. А еще необходимо приобрести красную и черную гофрированную бумагу, разноцветную фольгу, пеноплекс, органзу, проволоку, декоративную тесьму, клей, ножницы и степлер, а еще резинку или тейп-ленту для флористики.

Готовим основу

Сначала необходимо подготовить основание для платья нашей куклы из конфет. Из пеноплекса вырезаем два круга и делаем в них отверстия для ножек. Потом отрезаем два куска красной гофрированной бумаги по предварительно снятым с куклы меркам. Один кусок идет для создания верха платья, а из второго делаем основание юбки. Верхний кусочек надеваем на куклу и закрепляем его клеем на спине. Заготовки из пеноплекса оборачиваем частью, предназначенной для юбки. Теперь пеноплекс с юбкой надеваем на куклу. Части платья нашей будущей куклы из конфет склеиваем друг с другом.

как сделать куклу из конфет

Делаем платье

Верхнюю часть наряда декорируем тесьмой. Далее нужно сделать цветы из конфет, которые будут выступать в качестве воланов на платье. Они будут 2-х видов: красные с черной серединой и целиком красные. Делаются они одинаково. Необходимо отрезать полосу гофрированной красной бумаги, по длине она должна быть такая, чтобы ее хватило обернуть конфету не меньше чем 3 раза. Верхний край полосы слегка растяните. Теперь отрезаем полосу черной бумаги, по ширине такую же, как красная, но меньше в длину. Теперь эти полосы нужно сложить в 2 слоя и ими обернуть конфету.

Конфету предварительно оберните в фольгу и закрепите на хвостике кусочек проволоки. Получившееся основание надо скрепить резинкой или тейп-лентой. Края лепестков цветка растягиваем, чтоб придать ему красивую форму. Подобным образом надо сделать нужное количество цветков. Одноцветных следует изготовить больше.

Сборка наряда
кукла из конфет фото

А теперь собираем в одну композицию все части куклы из конфет. Цветы фиксируем на основе из пеноплекса, проткнув ее закрепленной на них проволокой. Начинаем крепить одноцветные цветки с нижнего ряда. Чтобы наша поделка выглядела лучше, резинки замаскируйте бумагой в нижнем ряду.

Сбоку композиции оставьте пустое пространство примерно в три цветка для шлейфа наряда. Делаем шлейф. Создаем веточку из четырех цветков: два одноцветных, а два черно-красных. Возьмите проволоку немного длиннее и сплетите цветки между собой. Эту веточку крепим на том месте, где будет начинаться шлейф. От нее книзу пойдет каскад цветов.

Двухцветные цветочки сделают нужный рисунок, как на платье для фламенко. На местах крепления цветов проволоку и резинки маскируем бантиками из органзы. Наряд для нашей испанки готов. При желании можно украсить волосы куклы цветком.

И напоследок

Получился замечательный подарок ко дню рождения. С участием такой куклы из конфет фото праздника будет навевать самые прекрасные воспоминания о замечательном подарке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.