Какую акустическую систему выбрать для дома?

Многие удушливым клеткам квартиры предпочитают простор собственного загородного дома. Помимо массы различных преимуществ, он также позволяет спокойно наслаждаться любимой музыкой, ее звучанием. Поэтому стоит быть очень внимательным, выбирая акустическую систему. Ведь полное звуковое счастье не появится, если вы просто приобретете хороший музыкальный центр. Надо обратить внимание на целый ряд технических параметров. Истинному меломану наверняка потребуется акустическая система (АС), иными словами - целый набор прекрасных звуковых излучателей, способных воспроизводить каждый свою часть звукового диапазона.

акустическую систему

Виды

Акустическую систему можно разделить на 2 класса: Hi-End и Hi-Fi. Первая маркировка говорит о том, что перед вами ни больше ни меньше элитное звуковое и усилительное оборудование. Звучит оно прекрасно, однако и стоит значительно дороже, чем Hi-Fi. Этот термин с английского дословно означает высокую точность. На языке акустической техники это говорит о том, что данное оборудование соответствует всем принятым международным стандартам качества, а воспроизводимый звук будет весьма близок к оригиналу. На сегодняшний день производятся 3 вида АС: напольные (что они собой представляют - ясно из названия), полочные и акустические системы, которые встраиваются в потолок или в стены. Первые два типа считаются самыми удобными, поскольку их в любой момент можно переместить в любое другое помещение. Встраиваемую акустическую систему мобильной не назовешь. Она требует серьезных монтажных работ, а после установки, естественно, не может быть перемещена куда-либо еще.

акустическая система цена

Особенности

Выбирая АС, обратите особое внимание на количество динамиков. Однополосные системы имеют всего одно такое устройство, что, конечно же, не может обещать сколь-нибудь хорошего звучания. На уровень выше стоит двухполосная акустика. Их особенность заключается не только в количестве динамиков. Немаловажен и тот факт, что они способны отдельно выдавать высокие и низкие звуки. Пожалуй, идеальной можно назвать акустическую систему с трехполосными колонками. В них, как правило, высокие, средние и низкие частоты выдают разные динамики.

акустические системы для дома

Размеры

По габаритам колонки АС различаются на большие и маленькие. Прежде чем приобретать акустические системы для дома, обязательно замерьте помещение, где планируете установить звуковую технику. Так, например, не очень разумно ставить двухметровые колонки в небольшой комнате. Впрочем, многое здесь еще зависит от особенностей помещений, отделки и меблировки. Как правило, маленькие конструкции сильно искажают звук, в особенности во время громкого звучания. Сегодня в магазинах представлено огромное количество АС. Естественно, что и стоят они по-разному. Акустическая система, цена которой, предположим, составляет 5000 рублей, может звучать не хуже, чем ее аналог, стоящий на 2-3 тысячи дороже. Здесь многое зависит как от фирмы-производителя оборудования, так и индивидуальных особенностей помещения, в котором будет располагаться АС. Поэтому исходите из особенностей своего слуха и финансовых возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.