Как сшить меховую жилетку своими руками быстро

Мода всегда возвращается, вот и последние тенденции в богемных журналах диктуют новые правила в выборе одежды. Постоянно пополнять свой гардероб дорогими новинками может себе позволить не каждая девушка, а если еще и фигура нестандартная, то покупка эксклюзивной вещицы может стать настоящей проблемой. Как сшить меховую жилетку своими руками без соответствующего образования, подсказывают профессионалы.

как сшить меховую жилетку своими руками

Подготовка к работе

Для начала нужно определиться с материалом и моделью. Здесь сразу нужно учесть, что работать с натуральным мехом достаточно сложно, к тому же он очень недешево стоит, и испортить его будет накладно для семейного бюджета. Поэтому для первой пробы стоит воспользоваться качественной имитацией, которую сейчас можно купить в любом магазине тканей. Основные преимущества данного материала заключаются в следующем:

  • Огромное количество расцветок и фактур. Можно выбрать даже мех «белого медведя» или «вомбата» без угрозы для редких животных и своего кошелька.
  • Такие ткани очень просты в обработке, и даже без подкладки подобное изделие будет смотреться хорошо. Также есть разновидность искусственного меха, которая продается уже с простроченной и отделанной изнанкой.
  • Удобство кроя – не нужно пытаться выложить кусочки на своей выкройке, можно смело отрезать нужный кусок от широкого рулона.
    как самой сшить меховую жилетку

Модель с V-образным вырезом

Для работы нужно выбрать подходящий материал, острые ножницы, какую-нибудь жилетку или хорошо сидящую куртку, подкладочную ткань, если она нужна, мелок или специальный маркер для кроя, нитки и дополнительные украшения. Например, это может быть кожаный пояс с металлическими вставками.

Прежде чем разбираться, как самой сшить меховую жилетку, обязательно нужно продумать модель. Очень длинная одежда с поясом сделает низкую фигуру визуально еще меньше и шире. Коротенькие жилетки подойдут практически всем, кроме девушек с ярко выраженным грушеобразным типом телосложения (с очень широкими бедрами). Выбранная модель с V-образным вырезом – наиболее оптимальный вариант, который к лицу практически всем.

Изготовление меховой жилетки

Весь процесс редко занимает более трех-четырех часов, если все необходимое было заготовлено заранее. Как сшить меховую жилетку своими руками быстрее? Воспользуйтесь подходящей одеждой из своего гардероба: выверните изделие наизнанку и аккуратно перенесите выкройку на кусок плотной бумаги. Кстати, такой же метод позволяет решить проблему, как сшить меховую жилетку ребенку. Можно не заготавливать выкройку, а просто приложить выбранный образец к изнанке ткани и обвести по контуру. Обязательно нужно добавить 2 см на припуски, а ворс меха должен быть направлен четко вниз. Вырезаем заготовку: должно получиться две одинаковые детали. Спинку оставляем так, а полочку разрезаем на две равные части, аккуратно подравнивая углы горловины, чтобы получился V-образный вырез. Решая, как сшить меховую жилетку своими руками попроще, нужно поискать возможность прострочить все швы на машинке. Однако и ручной шов будет достаточно крепким при правильном выборе ниток. Подкладку выкраивают уже по жилетке и также оставляют припуски на швы. Далее пристрачивают изнаночную часть и украшают изделие готовым поясом или оригинальной брошью.

как сшить меховую жилетку ребенку

Таким образом, "как сшить меховую жилетку своими руками" - не очень сложный вопрос. Главный акцент должен быть сделан на выборе модели и аксессуаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.