Итальянская паста, рецепт с фаршем.

Спагетти с сыром, восхваляемые в Италии, только входят в моду русской кулинарии. Но, прежде чем научиться готовить это блюдо, нужно более подробно узнать о нем.

Для начала немного истории. Слово «паста» имеет греческие корни и в переводе на русский язык означает «смесь муки и воды». Но подобная смесь присутствует во многих кухнях мира. Например, в Китае широко распространена яичная лапша. В России особой популярность пользуются макароны по-флотски – это своего рода тоже итальянская паста (рецепт с фаршем). Какая же страна является родоначальником пасты? На самом деле ответ на этот вопрос неизвестен и по сей день. Одни кулинарные историки считают родиной пасты Италию, другие – Китай, а третьи – Грецию. В России же слово «паста» ассоциируется преимущественно с солнечной Италией. Кроме того, итальянские ресторанчики имеют особенный спрос в нашей стране. Сотни человек приходят в подобные заведения, чтобы отведать знаменитую итальянскую пасту.

Популярность итальянской пасты вызывает огромное желание людей приготовить данное блюдо. Итальянские спагетти имеют массу разновидностей. Самыми популярными в нашей стране считаются спагетти «Карбонара» и «Болонез».

«Карбонара» представляет макаронные изделия с нежнейшим куриным филе под аппетитным сливочным соусом. Для того чтобы приготовить пасту «Карбонара», потребуется:

- спагетти;

- куриное филе;

- молоко;

- растительное масло;

- соль и специи по вкусу.

Приготовление спагетти «Карбонара» состоит из нескольких этапов:

  1. В кастрюлю с кипящей водой помещаем спагетти, не разламывая их на части. В процессе варки макаронные изделия смягчатся и полностью поместятся в кастрюле. На медленном огне доводим спагетти до готовности и откидываем на дуршлаг. Охлаждаем.
  2. Тем временем берем куриное филе и нарезаем его на кусочки средней величины. Укладываем курицу на предварительно разогретую сковороду. Обжариваем филе до полуготовности на медленном огне. В процессе обжарки добавляем в курицу соль и специи.
  3. В сковороду с курицей помещаем отварную лапшу. Добавляем к полученной массе молоко и тушим блюдо на медленном огне до полной готовности.

Паста «Карбонара» готова, подавать её следует с мелко тёртым сыром. Можно также приготовить этот вид спагетти на русский лад – паста (рецепт с фаршем) по-флотски, но со сливочным соусом.

Спагетти «Болонез» - это ароматная паста с фаршем. Данный рецепт обязательно порадует вас и ваших домочадцев. О том, как приготовить пасту с фаршем читайте далее. Нам понадобится:

- спагетти;

- фарш (свинина + говядина);

- луковица;

- морковь;

- томатный соус;

- растительное масло;

- соль и специи по вкусу.

Итальянская паста (рецепт с фаршем) вкусна и сытна.

  1. В кастрюлю с кипящей водой помещаем спагетти, не разламывая их на части. В процессе варки макаронные изделия смягчатся и полностью поместятся в кастрюле. На медленном огне доводим спагетти до готовности и откидываем на дуршлаг. Охлаждаем.
  2. Тем временем берем фарш, размораживаем его (если нужно) и помещаем на предварительно разогретую сковороду. Обжариваем фарш на медленном огне до полуготовности вместе с тертой морковью и мелко нарезанным луком. В процессе готовки добавляем соль и специи по вкусу.
  3. В сковороду с фаршем помещаем отварные спагетти и томатный соус. Полученную смесь тушим на медленном огне до полной готовности.

Итальянская паста (рецепт с фаршем) подается с мелко натертым сыром.

«Карбонара» и «Болонез» - это два самых ярких блюда итальянской кухни в России, но существует множество и других вкуснейших видов. К ним относятся: сливочная паста с морепродуктами, паста с овощами, паста с мясом и грибами, знаменитая лазанья и др.

Стоит также отметить, что итальянская паста проста в приготовлении и является изюминкой любого праздничного стола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Впечатление, что Автор надергал фраз из разных источников. Навереное, очень хотел написать статью, но не знал о чем...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.