Выбираем настольные посудомоечные машины

настольные посудомоечные машины
Малогабаритные квартиры заставляют нас отдавать предпочтение не классическим вещам, а компактным. Так, в наших жилищах появились раскладные диваны вместо полноценных кроватей, минидуховки, совмещающие в себе функции микроволновки, и т. д. В данной статье мы рассмотрим компактные настольные посудомоечные машины, их плюсы и минусы, расскажем о производителях и ценовой политике.

Доводы выбирающих

Когда вопрос о таком девайсе на кухню становится ребром? Поверьте, не только в случае банальной нехватки места. Такой компактный прибор, несомненно, подойдет, если у вас небольшая семья и данного объема загрузки вполне достаточно. В том случае, когда у вас нет своего жилья, и вы вынуждены снимать «угол», это также незаменимый помощник, так как легок в установке, и при случае компактная посудомоечная машина (маленькая настольная) будет легко перевезена на новое место. Ну и немаловажным фактором выступает банальная экономия воды. На одну мойку у такой помощницы израсходуется от 2 до 10 литров воды, а у полноразмерной - от 14 до 17.

настольная посудомоечная машина bosch

Критерии

От чего отталкиваться, делая выбор? Критериев не так уж и много: цена и класс мойки. На рынке огромное количество производителей, выпускающих данные агрегаты, и все они делятся на условные классы. В первую очередь есть приборы класса люкс, далее идут средний и эконом. Несомненно, за бренд придется доплатить, даже если он предложил товар бюджетного класса. Возглавляют список лидеры Miele, Kuppersbusch и т. д. Далее идут Bosch, AEG, Electrolux и т. д. Замыкают список Zanussi, Beko, Indesit. Лидером продаж такой техники, как настольная посудомоечная машина, Bosch держится уже не один год. Считается, что в моделях этой компании идеально сочетаются показатели: цена и качество.

Внешний вид

О дизайне речь не идет, так как внешний вид всех приборов достаточно лаконичен. Единственные отличия могут быть в управляющем устройстве. Оно может быть электронным или механическим, внутренним или наружным. Об удобстве в управлении говорить сложно (каждому свое), а вот о возможном несанкционированном включении при наружном размещении табло, вполне.

посудомоечная машина маленькая настольная

Объем

Компактные настольные посудомоечные машины отличаются от своих «собратьев» не только размером, но и количеством загружаемой посуды. В среднем, в них помещается около пяти комплектов. В один среднестатистический комплект входят 3 тарелки, блюдце и чашка, стакан, 5 столовых приборов (3 ложки, вилка и нож).

Качество мойки

Следующий критерий, на который необходимо обратить внимание, выбирая настольные посудомоечные машины, это класс мойки. Их, собственно, всего три: А, В и С. Разница в итоге будет небольшой, но все же заметной. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение агрегатам с классом мойки А. Не стоит думать, что в машине с классом мойки С на тарелках будет оставаться еда, просто для достижения наилучшего результата потребуется более эффективный режим.

Шум и экономия

Тех же критериев стоит придерживаться, когда речь идет и об уровне шума. Настольные посудомоечные машины могут быть также трех классов шумности: А, В и С. Естественно, и об энергопотребляемом уровне стоит задуматься, есть возможность сэкономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.