Плавательные бассейны в Москве: обзор, виды, особенности, адреса и отзывы

Плавание полезно в любом возрасте. Если в теплый период года можно ходить купаться на открытый водоем, то сделать это зимой не получится. Чтобы поддерживать тело в форме и укреплять иммунитет, можно купить абонемент в бассейн. В Москве их много, и все имеют свои особенности, выдвигают определенные требования и условия к посетителям. Чтобы сделать выбор, необходимо расставить приоритеты и понять, что важно, а что второстепенно. Кроме того, учитывайте свои финансовые возможности. В приведенном ниже обзоре представлены разные категории плавательных центров, их особенности и отзывы клиентов.

Бассейны Москвы: дешевые и дорогие

"Чайка" – бассейн под открытым небом

Рассматривая плавательные бассейны столицы нельзя не отметить такой необычный центр, как "Чайка". Он состоит из четырех открытых купелей, расположенных прямо под открытым небом. Несмотря на оригинальность заведения, здесь всегда много народа и, по отзывам, не всегда удобно совершать заплыв.

Летом сотрудники комплекса сооружают внизу трибун импровизированный пляж. Там же, судя по отзывам, удобно совершать пробежки и разминаться перед заплывами. Также многие отмечают удобное расположение бассейна. Он находится практически в центре города, поэтому добраться можно на любом виде транспорта. По длине плавательные бассейны отличаются, самый большой из них имеет 50-метровые дорожки. Также клиентам нравится, что вода всегда чистая. Душевые и раздевалки оформлены скромно, но хорошо, качественно. Впрочем, некоторые посетители в отзывах пишут, что можно их сделать более комфортными. Посещение можно назвать дорогостоящим. За одну тренировку придется отдать 1500 рублей, но ограничения по времени нет.

Бассейн "Чайка"

Адрес комплекса под открытым небом: Турчанинов пер, 3.

Бассейн «Коралл» («Атлант») с самой чистой водой

Бассейны для плавания администрация комплекса должна всегда поддерживать в чистом состоянии. Центр "Коралл", по отзывам, имеет самую чистую воду. Ремонт во всех помещениях свежий, что, несомненно, добавляет комфорта. Многие выбирают этот бассейн, потому что здесь не используют традиционную хлорку для обеззараживания воды. По отзывам клиентов, такой подход позволяет избежать резкого запаха, возникновения аллергических реакций.

Вода плавательных бассейнов всегда оценивается привередливыми клиентами. В данном центре придраться не к чему. Воду для чаши добывают из озера, которое находится под землей на глубине более 1600 метров. Она приближена по составу к солевому раствору. Для нужд бассейна ее разбавляют специально подготовленной водой, до состояния приближенного к морской воде.

Из отзывов можно понять, что плавание здесь не только способствует хорошему настроению и бодрости. Солевой состав благотворно воздействует на организм и полезен при многих хронических заболеваниях.

Бассейн "Коралл" ("Атлант")

Помимо плавания здесь предлагают услуги массажа, можно посещать соляную комнату. Ее воздействие уже оценили родители маленьких детей, у которых часто случаются простуды. К тому же в здании есть спортивный зал, где можно заниматься, турецкая баня и даже хаммам. Многие дамы оценили специальный аппарат, который помогает избавиться от целлюлита. После тренировки можно зайти в кафе.

Стоит учесть, что в стоимость посещения входит плавание и посещение сауны. Остальные услуги нужно оплачивать дополнительно. Много людей посещает данный плавательный бассейн. Цены, однако, нельзя назвать демократичными. Разовый абонемент обойдется в 1000 рублей. Можно сэкономить, если приобрести абонемент.

Адрес: ул. Талалихина, 28.

СК "Олимпийский" – известный в городе центр

СК "Олимпийский"

В центре есть демонстрационная чаша, где проводят множество показательных выступлений. Если рассматривать спортивные плавательные бассейны, то "Олимпийский" самый популярный и посещаемый. Длина дорожек здесь составляет 50 метров, глубина 2,2 метра позволяет совершать прыжки.

В комплексе установлено новейшее технологическое оборудование, поэтому замена воды происходит несколько раз в сутки. Это, несомненно, оценили приверженцы спортивного плавания, а доступность посещения делает центр востребованным среди самых разных категорий людей. В зависимости ,от дня и времени за плавание необходимо отдать от 350 рублей.

Адрес СК: Олимпийский проспект, 16.

Отзывы посетителей

Много отзывов оставляют клиенты. Здесь обустроена просторная парковка, абонемент не предусматривает привязку к определенным датам и времени. К тому же постоянно циркулирующая вода отвечает всем требованиям СанПиН. Плавательные бассейны должны соответствовать по качеству воды, наличию свободного пространства для каждого посетителя в раздевалках и душевых. К данному комплексу нет претензий. Особо приятно плавать, осознавая, что в СК "Олимпийский" установлено множество рекордов. Но есть существенный недостаток. Вода здесь довольно холодная, потому что рассчитана на спортивные достижения, а не на спокойное плавание и разговоры.

Круглосуточный центр "Зебра"

Жители крупного мегаполиса бывают настолько заняты, что приходить в спортивный центр могут только поздно вечером или даже ночью. Не каждая организация подобного рода готова предложить эту услугу. Как правило, большинство бассейнов закрывается в десять-одиннадцать часов вечера. Однако центр "Зебра" работает в круглосуточном режиме, и это один из главных его плюсов.

Спортивный комплекс "Академический"

Еще одно его достоинство заключается в том, что здесь расположена не только чаша с водой, но и целый фитнес-центр, где каждый найдет занятие себе по душе. Судя по отзывам, бассейн чистый, светлый, есть место для прыжков в воду.

Плавательные бассейны всегда больше привлекают посетителей, если там предусмотрены дополнительные занятия. В чаше центра проводят аквааэробику для взрослых. Ребенка можно записать в группы оздоровительного плавания.

Адрес комплекса: ул. Широкая, 30.

"Академический" - центр с красивым интерьером

Если вас волнует эстетическая сторона вопроса, то одним из самых красивых бассейнов в Москве считается центр "Академический". К тому же здесь вполне доступная цена. За разовое посещение необходимо отдать 260 рублей. Отзывы подтверждают, что помещение очень светлое, везде сделан ремонт. Само помещение, где расположена чаша, отличается плавными, закругленными линиями.

Помимо плавания здесь можно заняться аквааэробикой. Для детей предусмотрены отдельные группы, где они не только смогут поплавать, но и овладеют разными стилями.

Чаща имеет длину 25 метров и поделена на пять дорожек. Глубина разная: от 1,2 до 1,8 метра. Воду очищают с помощью системы озонирования. В отзывах часто указывают, что постороннего запаха нет, везде чистота, а персонал вежливый и отзывчивый. Немаловажно, что бассейн полностью приспособлен для приема людей с ограниченными возможностями.

Адрес: ул. Академическая, 77А

Barvikha Hotel & Spa - эффектный и дорогостоящий

Всем тем, кто ценит роскошь и комфорт, а также имеет возможность заплатить за это довольно приличную сумму, рекомендуем обратить внимание на данный бассейн, расположенный на территории одноименного отеля. Помещение оформлено натуральным, необработанным камнем. Эффектности и шарма добавляет приглушенное освещение. Все поверхности, с которыми соприкасается тело, выполнены из дерева. По стенам вода медленно стекает на настоящую морскую гальку.

Центр Barvikha Hotel & Spa

Аквазона просто располагает к приятному времяпрепровождению, и хочется провести здесь весь день. Многие отметили огромные панорамные окна на одной из стен. Особенное очарование им придают лучи заходящего солнца.

Цена посещения далеко не бюджетная. За одного человека необходимо заплатить 4500 рублей. Если приобретать абонемент, то можно слегка сэкономить. В стоимость входит не только плавание, но и пользование отдельными лежаками и сауной. Здесь также можно позаниматься в фитнес-зоне, но она имеет небольшие размеры. Однако наплыва посетителей здесь нет, поэтому места всем хватает. Отдельно необходимо оплачивать косметические процедуры и массаж, если есть желание воспользоваться этими услугами.

Адрес: Рублево-Успенское шоссе, д. 114/3

Велнес-клуб «Небо» - самый высотный бассейн

Самым высотным в Европе признан данный плавательный бассейн. Расписание заведения позволяет провести здесь целый день, к тому же оплаченное посещение временных рамок не предусматривает. Но нахождение на высоте птичьего полета потребует немалых денег. Чтобы приобрести пропуск на разовое посещение, необходимо заплатить 10000 рублей.

Велнесс центр "Небо

В отзывах клиенты часто указывают на потрясающий вид, который открывается во время плавания. К тому же внутреннее убранство оценили даже самые привередливые люди. Здесь повсюду авторские композиции из светоотражающих элементов и живых цветов. Конечно цена не маленькая, но в нее входит посещение фитнес-центра. К тому же после активного занятия спортом и расслабляющего плавания спешить не надо. Можно зайти в кафе, где предложат салат с киноа и зеленый сок. Как говорят клиенты, это лучшее завершение спортивного дня.

Адрес центра: ул. Пресненская набережная, 12. Бассейн находится на 61-м этаже.

Заключение

Какой выбрать бассейн, зависит от потребностей и финансовых возможностей. В статье перечислены лучшие центры с демократичными ценами и VIP-заведения с высокой ценой и разнообразным сервисом. Немаловажную роль играют адреса плавательных бассейнов, ведь если до места необходимо долго добираться, то удовольствие от его посещения существенно снижается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.