Витаминный комплекс "Пентовит": показания к применению, состав, дозировка и отзывы о препарате

пентовит показания к применению
Врачи и диетологи рекомендуют круглый год принимать поливитамины для поддержания иммунитета, а также в качестве вспомогательного средства для борьбы со многими заболеваниями. В данной статье мы рассмотрим комплекс "Пентовит": показания к применению препарата, его состав, необходимую дозировку, а также отзывы о нем. Данное средство в основном используют в качестве дополнительного источника витаминов группы В при лечении невралгии, радикулита, астенических состояний, а также в качестве общетонизирующего. Производитель - компания "Алтайвитамины" - выпускает данный препарат в таблетках. В упаковке содержится 10, 50 или 100 штук.

Комплекс "Пентовит": показания к применению, состав

Врачи рекомендуют данный препарат в качестве дополнения к терапии заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также как общеукрепляющее средство. Его действие обусловлено, собственно, свойствами витаминов, которые входят в состав комплекса "Пентовит". В частности, каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит:

Рекомендации по употреблению комплекса для профилактики и лечения заболеваний

пентовит витамины инструкция

А сейчас давайте подробнее рассмотрим, как правильно применять витамины "Пентовит". Показания к применению мы уже упоминали, теперь же узнаем дозировку препарата и противопоказания. При использовании его в качестве дополнительного источника витаминов группы В врачи рекомендуют употреблять по 1-2 таблетки три раза в день после приема пищи. Для лечения указанных выше заболеваний нервной системы дозировку нужно увеличить до 2-4 таблеток, которые употребляют также 3 раза в сутки после еды. Курс прием препарата - 1 месяц, если иное не прописано вашим лечащим врачом. Внимание: это лишь общие рекомендации по использованию комплекса "Пентовит". Витамины, инструкция по применению которых есть в каждой пачке, часто назначаются врачом и в иной дозировке, особенно если вы собираетесь использовать их именно для лечения заболеваний (а не просто как общеукрепляющее средство). Противопоказаниями для применения средства "Пентовит" являются беременность, кормление грудью, детский возраст до 3 лет, а также чрезмерная чувствительность к компонентам, входящим в состав таблеток. Не рекомендуется применять данный комплекс с другими витаминными препаратами.

Витамины "Пентовит": отзывы

Этот российский препарат прочно зарекомендовал себя не только как действенное, эффективное средство для борьбы с авитаминозом, но и как витаминный комплекс для поддержания красоты. Вот какие положительные стороны комплекса "Пентовит" выделяют потребители:

витамины пентовит отзывы

  • доступная цена за упаковку, которая составляет 35-40 рублей;
  • после курса применения препарата заметно укрепляются ногти, а волосы становятся прочными и блестящими, перестают выпадать, их рост ускоряется;
  • улучшается состояние кожи лица - комедоны и прыщи исчезают, либо их проявление становится менее выраженным;
  • уменьшается раздражительность и нервозность, повышается работоспособность;
  • улучшается качество сна;
  • существенно смягчаются боли при шейном остеохондрозе и радикулите.

Вот поэтому препарат может стать отличным и недорогим решением для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте, а также имеет напряженную работу либо страдает заболеваниями нервной системы. Из данной статьи вы узнали о витаминном комплексе "Пентовит": показания к применению, дозировку (которую очень нежелательно превышать), а также его действие на человека. Он поможет укрепить иммунитет и поддержать силы организма в течение всего года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если по России 40 руб. Х 5.7 = 228 KZT. а я вчера купила в аптеке "На здоровье" за 450KZT
Копировать ссылку
0
Главное совсем не дорого и это радует
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.