Лекарство против облысения «Селенцин» (таблетки): отзывы медиков и пользователей

На полках аптек можно встретить массу средств против выпадения волос, производители которых обещают пышную гриву их потребителям. В основном это различные БАДы и витамины. Но эффективны они, как правило, только в том случае, если алопеция связана с недостатком питательных веществ в организме. А хотелось бы приобрести такое средство, которое будет устранять истинные причины выпадения волос. Одним из таких препаратов является лекарство «Селенцин» (таблетки). Отзывы потребителей доказывают его высокую эффективность.

селенцин таблетки отзывы

Состав средства

Следует сразу же отметить, что данный медикамент является не БАДом, а лекарственным средством, которое используется при алопеции, появившейся в результате перенесенного истощающего заболевания, после беременности и родов, длительных стрессов. Лекарство «Селенцин» (таблетки), отзывы о котором можно найти в этой статье, имеет следующий состав:

• Силицея С6. Показано применение при облысении, вызванном продолжительными заболеваниями и истощением организма.

• Фосфор С6. Применяется при очаговой алопеции, а также при выпадении волос, вызванном преждевременным старением.

• Алюмина С6. Используется при состояниях онемения и зуда волосистой части головы, которое часто сопровождается выпадением волос и деформацией ногтей.

• Таллиум ацетикум С6. Помогает восстановить волосяной покров после перенесенных болезней. Способствует восстановлению волосяного покрова после общих заболеваний.

• Калиум фосфорикум С6. Применяется при общем истощении организма, депрессии, психической и физической слабости.

• Натриум хлоратум С30 и селениум С6. Рекомендованы при себорейной алопеции, а также при выпадении волос после беременности и родов.

• Ликоподиум С6. Показан при появлении преждевременной лысины и седины.

Как принимать

селенцин купить
Препарат «Селенцин» (таблетки), отзывы о котором доказывают его эффективность против выпадения волос, следует использовать по определенной схеме. Обычно пьют по 1 таблетке не более пяти раз в день (в зависимости от степени проявления алопеции). Лекарство нужно запивать водой, при этом принимать за час до еды или через час после еды. Полный курс составляет 8-9 недель.

Мнение врачей о препарате

Врачи-трихологи довольно часто прописывают своим пациентам при выпадении волос лекарство «Селенцин». Купить его можно, как правило, в аптеке. Специалисты советуют принимать средство не менее двух месяцев, до появления ощутимого результата. Затем можно сделать перерыв, после которого, если проблема не исчезла, возобновить его применение. Только об одном предупреждают врачи: использование препарата следует согласовать с доктором. Ведь перед его назначением необходимо выявить причины появления алопеции. Есть такие факторы, связанные со здоровьем, устранить которые данному медикаменту будет не по силам. А значит, в этом случае он окажется неэффективным.

Препарат «Селенцин» для волос: отзывы потребителей

селенцин для волос отзывы
Основными пользователями данного препарата являются женщины. Ведь именно они часто обеспокоены здоровьем своих волос. Большинство отзывов об этих таблетках - положительные. Дамы пишут, что средство очень хорошо помогает при выпадении волос после беременности и родов. Ведь, как известно, в этот период у многих молодых мам волосы начинают усиленно выпадать. Уповать на то, что процесс прекратится после того как малыш подрастет, не стоит. Визит к трихологу и использование данного средства помогут избежать проблемы раннего облысения.

Мы рассмотрели, как действует лекарство «Селенцин» (таблетки). Отзывы свидетельствуют, что препарат действительно способен помочь при выпадении волос, не связанном с гормональными и другими нарушениями в организме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.