Как быстро похудеть с помощью соды: 2 простых рецепта

Сегодня практически все представительницы прекрасной половины нашего человечества идут буквально на все, чтобы похудеть на несколько килограммов. Так, некоторым благодаря серьезным физическим нагрузкам удается добиться желаемого результата, в то время как другие предпочитают весьма незатейливые средства. Одним из таких вариантов считается всем привычная пищевая сода. Насколько удачным является данный метод? Как быстро похудеть с помощью соды? Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

Вариант 1: специальные ванны

как быстро похудеть с помощью соды
Многие утверждают, что быстро похудеть с помощью соды можно посредством самых обычных ванн. Один сеанс длится приблизительно 20 минут, а курс, соответственно, составляет порядка 10 ванн (через день). Однако все не так просто. Даже если после первого сеанса отвес составит максимально 1-1,5 кг, то на последующих процедурах едва превысит 300 граммов. Как этот способ работает? Все очень просто. Необходимо наполнить саму ванну горячей водой и затем насыпать 500 г морской соли + 200 г соды. После этого погружаете все тело под воду и ждете результат. При относительно высокой температуре наш организм в целях защиты запускает самостоятельно механизм повышенного потоотделения. Оно в свою очередь происходит в разы быстрее в так называемой осмолярной щелочной среде, которой и является растворенная сода. Так, лишняя жидкость покидает организм, а вес буквально тает. Вот и весь секрет, как быстро похудеть с помощью соды.

быстро похудеть с помощью соды

Подводные камни

Как утверждают специалисты, данный метод таит в себе множество негативных для здоровья моментов. К примеру, высокая температура воды отрицательно воздействует на артериальное давление: как следствие в некоторых случаях возможен даже гипертонический криз. Как правило, с этой проблемой сталкиваются люди с вегетососудистой дистонией. Гипертоникам данный метод также категорически противопоказан. Кроме того, такое похудание крайне не рекомендуется людям с онкологическими заболеваниями и беременным женщинам.

Вариант 2: чудодейственный напиток

Похудеть с помощью соды питьевой можно и другим способом - необходимо лишь приготовить чудодейственный напиток. Раньше таким раствором промывали носоглотку при насморке, а сегодня избавляются от лишних сантиметров в области талии. Как быстро похудеть с помощью соды? Приверженцы такой «диеты» просят нас вспомнить мам и бабушек, которые использовали для мытья посуды именно этот порошок, а не разнообразные синтетические средства. Таким образом, в нашем организме сода также не дает всасываться жирам, выводя их последовательно в неизменном виде. Однако далеко не все верят данной чудодейственной методике.

похудеть с помощью соды питьевой

Как порошок влияет на вес и здоровье?

Как утверждают специалисты, на практике этот порошок никоим образом не влияет на
массу тела. Он в желудке создает менее кислую среду, что негативно воздействует на процесс пищеварения. Однако данный факт не влияет на усвоение жиров, а наоборот, может вызвать различные заболевания желудка, а также обострить уже имеющиеся хронические недуги.

Заключение

Итак, в данной статье мы максимально детально рассмотрели два, пожалуй, самых популярных способа, как быстро похудеть с помощью соды. Заметим, что диетологи все же не рекомендуют прибегать к использованию столь сомнительных методов. Лучше следить за своим питанием и активно заниматься спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.