Велосипеды «Ашан»: цена или все же качество?

Загазованный воздух, малоподвижная работа, отсутствие возможности питаться регулярно и правильно ведут к тому, что многие люди начинают чувствовать депрессию и ежедневную усталость, которая не проходит даже во время выходных. Конечно же, отличным вариантом станет отпуск через каждый месяц работы. Да только такое решение под силу лишь считанным людям. Что же делать остальным? Можно записаться на оздоровительную йогу, можно найти в себе силы и каждый день осуществлять пешие прогулки на несколько километров. А можно это расстояние увеличить в несколько раз и проехать его с ветерком на велосипеде. Конечно, зимой данный вид транспорта не особо используется. Зато с приходом весны на каждой улице можно встретить радостного человека в компании с двухколесным другом.

велосипеды ашан

Первый и главный мотивирующий фактор

Какие лучше приобретать велосипеды? «Ашан» предлагает вниманию клиентов разнообразные модели данного вида транспорта. Причем цены, указанные на этикетках к ним, намного ниже стоимости аналогов, предлагаемых в спортивных магазинах. И на первый взгляд неискушенного пользователя, в этом двухколесном байке нет ни одного изъяна: он красив, изящен, в нем много всяких переключателей, дополнительных аксессуаров и так далее.

Однако так ли хороши велосипеды «Ашан»? Давайте разберемся. Конечно, в первую очередь покупатель обращает внимание на ценовой фактор. В отличие от аналогов, выставляемых в специализированных спортивных магазинах, роверы, помещенные в спортивную секцию гипермаркета, стоят в несколько раз дешевле. И при этом их вид вызывает уважение. Многие модели оснащены двойными ободами, присутствуют передние и задние амортизаторы. А про дизайн и говорить нечего – он просто великолепен. Поэтому именно стоимость на велосипеды «Ашан» является порой решающим фактором при покупке.

ашан велосипед

Так ли важно качество?

И все же. Можно ли считать данное приобретение таким уж удачным, пусть даже в качестве первого двухколесного железного «коня» для ребенка?

Ни для кого не является страшной тайной, что большая часть товаров, поставляемых на рынок России, произведены улыбчивыми и трудолюбивыми китайцами. Так же и велосипеды «Ашан». 90% из имеющегося в гипермаркетах товара – дело рук конструкторов Китайской Народной Республики. Нельзя утверждать, что все произведенные в данной стране изделия имеют плохое качество. Отнюдь. Многие товары – это отлично созданные изделия с наилучшими характеристиками. Но это никак не касается описываемого спортивного инвентаря. Даже для страны с низкой стоимостью рабочей силы такой велосипед – это слегка дешево. Учитывая всевозможные накрутки и налоги, доставку и упаковку, себестоимость данного байка никак не может быть выше 50 долларов. Поэтому сразу же напрашивается вывод – а качественные ли запчасти входят в комплектацию товара?

Повезет - не повезет?

велосипед ашан

Если покупателю все же повезет, и он приобретет идеальный с виду велосипед «Ашан» без какого-либо, различимого на вид заводского брака, то через некоторое время, так или иначе, встанет вопрос ремонта. Человека, который никоим образом не является профессионалом в вопросе выбора двухколесного байка, часто вводят в заблуждение продавцы, честно и ярко описывающие внешний вид и положительные качества товара. Хорошо разбирающиеся в амортизаторах, ободах, «звездочках» и подшипниках люди ни в коем случае не будут останавливать свой выбор на изделиях, выставленных в гипермаркете «Ашан». Велосипед, предназначенный для спортивной езды, выполнения трюков или даже долгих поездок в гору, никак не может быть дешевым. Учитывая ограниченность ресурсной базы, описываемый товар подойдет, скажем, для недолгих и неспешных прогулок несколько раз в месяц. Однако все же есть та категория людей, которая довольна приобретенным товаром и не находит в нем никаких дефектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.