Лекарство «Лиарсин» (для кошек): инструкция по применению

Лекарство «Лиарсин» является эффективным гомеопатическим средством, которое применяют для лечения заболеваний у животных, в частности у кошек. Назначать препарат можно как взрослым особям, так и маленьким котятам.

лиарсин для кошек
Как и остальные гомеопатические вещества, средство производится на растительной основе, обладает иммуностимулирующим действием, заставляет организм больных зверей включать защитные функции. Производится в форме таблеток и раствора для инъекций.

Фармакологические свойства

Медикамент является первым гомеопатическим препаратом, произведенным в России, применяющимся для терапии животных. Очень часто ветеринары рекомендуют использовать средство «Лиарсин» для кошек. Препарат эффективно устраняет последствия длительного приема антибиотиков. Он позволяет привести в норму обмен веществ в организме. Известно и о других полезных свойствах медикамента «Лиарсин». Для кошек он подойдет при различных недугах. Входящие в состав средства вещества в организме не накапливаются, что делает лекарство практически безопасным для теплокровных существ.

Показания к применению
лиарсин отзывы

Препарат назначают для терапии зверей любого возраста. Средство «Лиарсин» (для кошек) используют при отравлениях, панкреатите, аллергии. Медикамент применяют при лечении патологий желудочно-кишечной системы, гастроэнтеритов, колитов, гастритов. Эффективен препарат при нарушениях обмена веществ, кожных заболеваниях, экземе, крапивнице, дерматите.

Средство «Лиарсин»: инструкция по применению

Раствор для инъекций вводят под кожу, а также в мышечную ткань. Зверям потребуется доза, рассчитываемая из их массы (0,1 мл на кг). Средний объем лекарства составляет от 0,2 до 4 миллилитров. Можно использовать и таблетки «Лиарсин». Для кошек в данном случае достаточно будет одной капсулы в день.

лиарсин инструкция по применению
Если вес особи большее 20 килограммов, то следует дать две пилюли. Чтобы животное лучше принимало лекарство, его сделали приятным, сладким на вкус. При необходимости препарат можно измельчить и смешать с водой. Давать средство «Лиарсин» (отзывы говорят об этом) можно между приемами пищи, кошки с удовольствием съедают таблетки. Инъекции считают более эффективными. Для лечения домашних питомцев бывает достаточным введения от двух до пяти уколов. После этого животное чувствует себя значительно легче. При хронических формах патологий длительность лечения может составлять от двух недель до месяца.

Особые условия

Несмотря на то что гомеопатические средства являются относительно безопасными медикаментами, самостоятельно их использовать не рекомендуется. Принимать таблетки или делать внутримышечные инъекции лучше под надзором опытного ветеринара. При возникновении признаков индивидуальной непереносимости препарата - крапивницы, поноса, рвоты - требуется сразу отменить лечение. Хранить медикамент необходимо при комнатной температуре, подальше от детей. Воспользоваться таблетками можно в течение пяти лет, инъекциями – три года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лиарсин уже года два, как не выпускается в таблетках. А жаль.
Копировать ссылку
0
Лиарсин в таблетках уже года два, как не выпускают (а зря).В
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.