Строительная компания "Терем": отзывы клиентов

Мало кто из числа желающих обзавестись собственным домом рискнет вести строительство своими силами. Вот и мечутся счастливые обладатели земельных участков в поисках надежной строительной компании и с приемлемыми ценами. Жители Москвы и Подмосковья - не исключение, но им повезло больше, чем остальным россиянам. Плотность строительных компаний на душу населения там гораздо выше, чем на всей территории России. В нашей статье мы проанализируем работу одной из строительных компаний - фирмы "Терем".  Отзывы клиентов послужат индикатором деятельности этой компании.

Немного о компании
терем отзывы

Год начала работы - 2010-й. Специализация: строительство бань, садовых домов, классических дачных домов, дачных коттеджей и домов для постоянного проживания, а также достройка и реконструкция существующих. Строения могут быть каркасными или из струганного или клееного бруса - по желанию клиента. Компания не продает готовые дома с участками, а занимается возведением объектов на территории заказчика. Вот некоторые цифры, характеризующие компанию "Терем":

  • производственные и складские помещения занимают территорию площадью 9 гектаров;
  • число сотрудников - более 2000;
  • количество монтажных бригад - 400.

Возле станции метро "Кузьминки" в Москве есть выставочный комплекс домов, которые строит фирма "Терем". Отзывы посетителей говорят о том, что на площадке можно осмотреть образцы всех типов зданий, возводимых компанией, и выбрать на любой вкус.

Что порадовало
строительная компания терем отзывы

"Качественно, красиво, доступно!" - так говорит о своей работе строительная компания "Терем". Отзывы клиентов в основной своей массе не противоречат этому лозунгу. Людям нравится вежливый и квалифицированный персонал: менеджеры фирмы помогают выбрать оптимальный проект для каждого клиента, рассказывают честно обо всех достоинствах и недостатках конкретного дома. Совсем немного времени требуется для возведения одного объекта компании "Терем". Отзывы клиентов говорят о сроках от 25 дней до 2-3 месяцев на возведение добротного дома. Заказчики весьма довольны качеством работы строителей. Позитивные, доброжелательные рабочие трудятся в составе бригад фирмы "Терем". Отзывы некоторых заказчиков говорят о том, что по окончании строительства они расставались почти друзьями с членами бригады. Проблемы, возникающие в процессе строительства, решались быстро и качественно. Более того, "Терем" дает гарантию на 10 лет на любое строение, и все недочеты, проявившиеся в этот период, устраняются профессионалами компании без проволочек.

Что огорчило

В базовую комплектацию домов и бань входят:

  • фундамент (чаще всего ленточный);
  • утепление наружных стен, пола и потолка (толщина утеплителя - 150 мм) - для каркасных домов;
  • наружная отделка сайдингом или обшивкой 12,5 мм - в зависимости от типа дома;
  • деревянные филенчатые двери;
  • деревянные окна;
  • крыльцо;
  • деревянная лестница (для двухэтажных домов);
  • крыша из оцинкованного профнастила.

фирма терем отзывы

Всё это - бюджетный вариант, та цифра в ценнике, которая написана после "от". Мало кого устроит именно эта комплектация, предложенная фирмой "Терем". Отзывы клиентов говорят о том, что после учета всех пожеланий (хороший кровельный материал, прочный фундамент и красивая наружная отделка) базовая цена увеличивается вдвое. Ну и самый большой минус, по мнению заказчиков, - работу строительной бригады обязательно нужно контролировать лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Теперь вместо выставки в Кузьминках появилась выставка в Зябликово. На ней новые проекты ставят. Кто был в Кузьминках - сходите на новую выставку, есть классные проекты из новых. А Кузьминки по-моему всё, закрылись. Полностью в Зябликово Терем перебрался.
Копировать ссылку
0
У компании можно купить участок и потом выбрать дом. Который впоследствии построят на участке. И конечно можно на выставке сразу оформить кредит. Выставка очень удобная. И главное много домов на выставке представлено в Кузьминках. Можно пройтись по домам и пощупать все в живую)).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.