Мобильные кондиционеры без воздуховода: отзывы владельцев, продавцов и сомневающихся

мобильные кондиционеры без воздуховода отзывы
Нежные мы стали. Еще сто лет тому назад никто не роптал на погоду, наслаждались тем, что есть: зимой - холодом, летом - жарой. Прогресс изнежил нас до неимоверной степени. Мы не будем терпеть ни холод, ни жару, нам подавай комфортную температуру круглый год. И вот в нашем распоряжении конвекторы и инфракрасники, сплит-системы и мобильные кондиционеры. Везет же нам!

Суть новинки

В данной статье мы рассмотрим прогрессивное чудо, точнее, интерпретацию на тему уже хорошо себя зарекомендовавшего напольного кондиционера. Суть новинки в том, что в отличие от предыдущей вариации, агрегат полностью мобилен. Именно на это делается акцент, когда представляются мобильные кондиционеры без воздуховода. Отзывы на данное чудо техники пока неоднозначны. Причина, собственно, одна – сомнение.

Дело в том, что у его прототипа, как и у любого другого агрегата, имеющего мощный двигатель, вырабатывается тепло, несмотря на то что цель - охлаждение. Для этого у напольного кондиционера был предусмотрен воздуховод, делавший прибор менее эффективным и уж точно не практичным.

мобильный кондиционер electrolux

Мобильные кондиционеры без воздуховода (отзывы экспертов на это указывают) - совсем другая «история». В данном случае прибор работает совсем иначе. Прохлада вырабатывается посредством охлаждения воздуха, проходящего сквозь влажный фильтр. В данных приборах отсутствует фреон, как, например, в холодильнике или сплит-системе.

Сомнения

Многих потребителей, хорошо разбирающихся в физике, сильно смущают заявления производителей. По их мнению, мобильные кондиционеры без воздуховода (отзывы собранны с форумов) - это не что иное, как банальный увлажнитель, просто по более высокой цене. На что те, кто уже приобрел и пользуется таким устройством, отвечают категорическим отрицанием, уверяя, что прибор справляется со своими задачами.

Лидеры и плюсы

Из представленных на рынке моделей большей популярностью пользуется мобильный кондиционер Electrolux. Покупатели считают его наиболее удачным сочетанием цена/качество/дизайн. Более того, к неоспоримым плюсам относится не только низкое энергопотребление, но и мобильность в прямом смысле этого слова. К вышесказанному можно смело добавить простоту использования и отсутствие монтажа.

напольные кондиционеры мобильные без воздуховода

Напольные кондиционеры мобильные без воздуховода станут прекрасным подспорьем в летний период на даче. Такой кондиционер можно передвигать из помещения в помещение и охлаждать лишь ту часть, где необходимо, что, несомненно, приведет к экономии расхода электроэнергии.

Минусы

Эксплуатация прибора все же не столь беспечна. В первую очередь необходимо помнить, что мобильные кондиционеры без воздуховода (отзывы покупателей - тому свидетельство) лучше использовать при хорошем притоке свежего воздуха, то есть необходимо держать приоткрытым окно. Прибор не рекомендуют использовать в сырых помещениях (подвалы, погреба). В специальное отверстие необходимо систематически подливать чистую воду, которой впоследствии смачивается фильтр прибора.

Выбор остается исключительно за вами. Если все вышеперечисленные показатели вас устраивают, то, несомненно, это ваш вариант для спасения в жару.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.