Средство «Травматин» для собак. Аннотация

Средство «Травматин» для собак, цена которого порядка 200 рублей, входит в категорию комплексных гомеопатических препаратов. Медикамент в последнее время стал достаточно популярен и часто применяется в ветеринарии.

травматин для собак цена

Состав

Лекарство содержит натуральные компоненты – экстракты целебных растений. В составе препарата «Травматин» для собак присутствует эхинацея. Экстракт этого растения содержит смолы, эфирные масла, глюкозу, инулин, магний, фенол, железо, кальций. Эхинацея оказывает антисептическое действие, обладает анестезирующим эффектом. В составе медикамента присутствует также ромашка аптечная. Полезные свойства этого растения известны с давних времен. Благодаря действию соединений, присутствующих в ромашке, стимулируется борьба с клетками патогенных микробов, проявляются дезинфицирующее и обезболивающее действия. Ромашка устраняет не только последствия, но и причины некоторых заболеваний. Календула, входящая также в состав медикамента «Травматин» для собак, известна своими полезными свойствами.

травматин для собак
Это растение обладает гемостатическими и антисептическими свойствами. Календула эффективна при лечении поражений кожного покрова, способствует остановке кровотечений. Эфирные масла арники обладают обезболивающим действием, предотвращают развитие отечности, способствуют рассасыванию гематом. В составе медикамента «Травматин» для собак присутствует также серная печень. Этот компонент получают из раковин устриц. В нем присутствуют полисульфиды кальция. При взаимодействии вещества с органическими соединениями выделяется сероводород, угнетающий деятельность стрептококков и стафилококков. Кальций участвует в стимулировании фагоцитоза (разрушении и устранении из организма вредных элементов). Зверобой, еще один компонент, присутствующий в составе препарата, содержит дубильные вещества. Экстракт растения способствует ускорению заживления ожогов, рекомендован при разных травмах. Красавка – трава, содержащая атропин, скополамин и прочие соединения. Используется растение при разных патологиях желчных путей, кишечника, заболеваниях глаз, сердца, бронхов.
травматин инструкция для собак
В качестве антисептика выступает АСД-2. Присутствие этого вещества в составе лекарства «Травматин» (для собак) способствует ускорению регенеративных процессов, нормализации обмена, стимулированию тканевых ферментов.

Показания

Медикамент назначается при травмах, ранах, ожогах. Препарат показан для профилактики развития сепсиса при хирургических вмешательствах. Во время родов лекарство снижает болевые ощущения и регулирует интенсивность схваток.

Препарат «Травматин». Инструкция

Для собак средство применяется в соответствии с весом и возрастом. Медикамент вводят внутримышечно или подкожно, 1-3 р/сут. Дозировка на одну инъекцию для мелких пород и щенков – 0.5-2 мл, для средних и крупных особей – 2-4 мл. Продолжительность применения зависит от тяжести состояния животного и характера патологии. Как правило, препарат вводят до полного устранения симптомов болезни. При назначении лекарства в профилактических целях длительность курса устанавливает ветеринар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.