"Тиана" - косметика, отзывы о которой весьма противоречивы

Относительно доступная по цене отечественная марка  – это косметика "Тиана". Официальный сайт демонстрирует ошеломляющее разнообразие видов биоактивных продуктов для решения самых специфических проблем кожи и волос. Сделать выбор действительно непросто.

Активные компоненты – это натуральные природные вытяжки и экстракты, что хорошо с одной стороны и плохо с другой. Как известно, природные компоненты ввиду своего химически сложного состава могут быть гораздо более сильными аллергенами, чем рафинированные синтетические вещества. Посмотрим, как отзываются об этой косметике те, кто ее уже пробовал.

Отзывы об альгинатных масках "Тиана"

Косметика, отзывы о которой в целом достаточно противоречивы, действительно славится своими альгинатными масками. Судя по отзывам, они очень хороши. К примеру, маска для лица с женьшенем, витамином С и миоксинолом («Песня семи морей") дает прекрасный эффект даже после одного использования. Кожа становится напитанной и бархатистой. Отлично идет в комбинации с ампулами экстренного восстановления Е3.

тиана косметика отзывы
Альгинатными масками от "Тианы" вообще очень приятно пользоваться, они не стягивают кожу, а расслабляют, делают ее чистой и увлажненной, осветляют черные точки и цвет лица. Однако в составе можно встретить краситель, к чему были претензии у некоторых покупателей. В остальном составы альгинатных масок пленяют своими необычными и совершенно натуральными ингредиентами. Например, основу маски против акне «Остров сокровищ» составляют морские водоросли, минералы, миоксинол, масло чайного дерева и экстракт ивы.

Средства для ежедневного ухода за кожей

Линия сенсорной косметики "Тиана" включает множество средств. Попробуем составить общее впечатление, проанализировав отзывы о наиболее популярных. Крем для лица "Витаминный Энергетический с экстрактом водорослей" по обещаниям должен глубоко увлажнять и питать кожу, восстанавливать ее и укреплять. Создан для кожи любого типа. В общем, это универсальное средство для ежедневного ухода – таких продуктов общего назначения не так уж много у бренда «Тиана». Косметика, отзывы о которой действительно крайне разнообразны, в этом случае производит почти однозначное впечатление. Пользователи единодушно отмечают его приятную текстуру – воздушную, легкую, крем отлично впитывается, не оставляет блеска, прекрасно подходит в качестве основы под макияж, оживляет уставшую кожу, делает ее более свежей, нежной и яркой. Особенно он хорош в сочетании со средствами в ампулах от "Тиана". Есть и отрицательные отзывы: крем вызывает аллергию.

тиана косметика каталог

Косметика «Тиана» неплохо справляется с проблемами очень жирной кожи. Серия против воспалений хорошо уменьшает покраснения. Крем «Себоконтроль» для жирной кожи, по отзывам, неплохо выравнивает цвет лица, уменьшает воспаления и высыпания, в случае комбинированной – приводит кожу к единому состоянию, то есть увлажняет сухие участки и уменьшает жирность в Т-зоне. Но есть и случаи аллергической реакции.

Ферментный пилинг Teana – это маска (или очищающее средство) на основе глины, обогащенная ферментами. По отзывам, великолепно очищает поры, делает кожу более светлой и нежной. Эффект отметили даже те, кто обычно не видит его после глиняных масок. Пилинг очень приятен в применении – очищает деликатно, не вызывая раздражения или покраснений.

Что касается средств по уходу за кожей вокруг глаз, тут тоже нет единодушия. Сенсорный гель для кожи вокруг глаз с экстрактами иглицы и цекропии, по отзывам, ничем не отличается от более дорогих аналогов, приятен в использовании, увлажняет, вообще, неплохое средство для профилактики морщин, хотя чудес не творит. Но встречаются и крайне негативные отзывы: кожа не только не приходит в лучшее состояние, но и страдает – становится морщинистой и желтеет.

Очень нравится гель О1 – он предназначен для избавления от темных кругов под глазами. Но те, кто ждал действительно уменьшения ярко выраженных темных кругов, сильно разочаровались. Зато те, кто подходил к использованию этого геля трезво, остались очень довольны: он нежный и приятный, кожа после него перестает шелушиться, проходит ощущение стянутости, он способен справиться с небольшими кругами и отечностью, не вызвал аллергию, хорошо подходит под макияж. Что еще нужно от крема? А от темных кругов самое лучшее средство – хорошо высыпаться.

Активный уход за кожей разных типов

Двадцать пять видов средств в ампулах, каждое из которых нацелено на решение конкретной проблемы, можно найти в каталоге «Тиана». Косметика, отзывы о которой настолько разнообразны, весьма сложно поддается анализу. Но все же посмотрим, какое впечатление складывается о некоторых средствах.

косметика тиана официальный сайт
По отзывам, очень многие средства не просто хороши. Они великолепны. Например, сыворотка «Скульптор овала лица» действительно делает кожу настолько упругой, что разглаживаются носогубные складки, подтягивается второй подбородок. «Антиоксидант» (одной ампулы хватит на 3-4 раза) убирает шелушения, кожа выглядит так, что даже не требует крема. Серия "Отбеливание" неплохо выравнивает цвет кожи (кроме ампул, в серии есть крем и маска). Ампулы «Суперувлажнение» хвалят даже дамы в возрасте – кожа напитанная, выглядит молодо и подтянуто. Хотя некоторые говорят, что никакого эффекта вообще нет. Многим очень нравится гель с гиалуроновой кислотой. Он действительно позволяет быстро придать коже молодой вид. 

Есть и критические замечания. Например, «Завтрак для кожи» у некоторых (не у всех) вызвал небольшую аллергию. Ампулы В4 (успокаивающий концентрат) и Е5 (регенерирующий) вызвали раздражение, появились прыщи, а сама кожа стала жирной. «Антикупероз», если наносить под макияж, стягивает и сушит, вызывает чувство жжения, усиливает куперозную сетку. Может вызвать шелушения. Однако если использовать ампулы на ночь под крем для чувствительной кожи, то через несколько недель – ярко выраженный антикуперозный эффект и никаких побочных эффектов! "Витаминный коктейль" действительно улучшает цвет лица, делает кожу мягкой, сияющей, избавляет ее от шелушений, стянутости, уменьшает покраснения. Хотя пользоваться "коктейлем" не очень приятно – жирноватая текстура. Кроме того, эффект есть, только когда пользуешься средством. На самом деле, это неудивительно, ведь содержимое ампулы – это витамины.

В целом ампулы воспринимаются с восторгом – они действительно выполняют обещания производителя. Однако ими нужно пользоваться правильно: не наносить содержимое ампулы на кожу, а затем крем, как это делают многие, а добавлять непосредственно в крем. Для достижения эффекта желательно использовать линейку средств "Тиана". Косметика, отзывы о которой ясно показывают, что уровень удовлетворенности продуктом во многом зависит от способа применения, предоставляет все возможности для комплексного ухода. На официальном сайте можно найти подробные программы для кожи различных типов.

Выводы о бренде «Тиана»

Косметика, каталог которой включает более 50 наименований различных продуктов, не может быть оценена в двух словах. Однако можно сказать, что в общем косметика «Тиана» производит впечатление интересной и эффективной. Есть отдельные отзывы о том, что те или иные средства не подошли, вызвали аллергию или высыпания на коже, но единодушного разочарования в каком-то одном продукте от "Тианы" нет. Особенного внимания стоят альгинатные маски и интенсивный уход в ампулах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.