Противозачаточные таблетки «Джес»: отзывы и описание препарата

На сегодняшний день оральная контрацепция является одной из самых эффективных мер защиты от нежелательной беременности. Удобство применения и минимальное количество побочных эффектов сочетают в себе противозачаточные таблетки «Джес». Отзывы на контрацептив носят исключительно положительный характер. Врачи подтверждают безопасность и надежность препарата.

противозачаточные таблетки джес отзывы

Что представляет собой медикамент «Джес»

Противозачаточные таблетки являются монофазным средством оральной контрацепции. Их принцип действия схож с другими подобными препаратами, но отличается усовершенствованной формулой. В состав медикамента входит дроспиренон четвертого поколения. Его действие максимально приближено к естественному гормону прогестерону. Дроспиренон ликвидирует задержку жидкости в организме. Именно из-за нее у женщин появляются отеки и увеличивается масса тела. Это побочное явление не возникнет, если принимать противозачаточные таблетки «Джес». Отзывы многих женщин свидетельствуют также о таком положительном моменте, как улучшение самочувствия в предменструальный период. Это состояние знакомо многим: боли в спине, мышцах и суставах, головная боль и др. Препарат «Джес» эффективно устраняет подобные симптомы.

Показания к применению

Противозачаточные таблетки «Джес» (отзывы это подтверждают) являются надежным средством контрацепции. Но их также рекомендуется принимать тем, кто имеет проблемы, связанные с кожей (угревая сыпь), волосами (себорея), или при плохом самочувствии в период менструаций и перед ними.

джес противозачаточные цена

Положительные свойства лекарства

У женщин, которые принимают средство «Джес» регулярно, нормализируется менструальный цикл, снижаются болезненность и интенсивность кровотечений. Это предотвращает возможность развития железодефицитной анемии. Противозачаточные таблетки «Джес» (отзывы врачей, основанные на исследовательских данных, это доказывают) снижают вероятность возникновения воспалительных заболеваний и опухолей женских половых органов.

Как принимать 

Упаковка препарата «Джес» содержит блистер, состоящий из 28 таблеток. 24 из них содержат активное вещество и оказывают противозачаточный эффект, а остальные 4 – обладают вспомогательным действием или, проще говоря, являются плацебо. За счет этого достигается максимальная эффективность препарата и предотвращается возможность пропуска приема таблетки из новой упаковки. Перед тем как впервые начать принимать средство, следует изучить инструкцию. В ней четко указано, что таблетку необходимо пить каждый день в одно и то же время. Делать перерывы между упаковками нельзя. Всего одна пропущенная доза может спровоцировать большой выброс гормонов в организм и запустить процесс овуляции. В результате чего может произойти оплодотворение.

джес противозачаточные таблетки

Таблетки «Джес» (противозачаточные)

Цена на препарат на сегодняшний день варьируется от 740 до 850 рублей за упаковку. В ней находится один блистер на 28 таблеток, который рассчитан на полный менструальный цикл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.