Для чего необходима детская размерная сетка обуви?

Порой, покупая одежду или обувь, мы сталкиваемся с рядом конкретных проблем. Одной из них является отличие между размерами вещей для гардероба у различных производителей. Даже точно зная ростовку и объем, приобретать одежду без примерки не рекомендуется. Труднее всего с вещами для детей. Каждая мама согласна, что возить с собой ребенка с целью выбрать тому симпатичные и удобные сапожки или зимнюю курточку – это отнюдь не легкое испытание.

детская размерная сетка обуви

Вред экономии

Именно поэтому, приобретая вещи для малышей, необходимо иметь при себе их размеры. Эти данные пригодятся не только для того, чтобы освободить ребенка от магазинных пыток, но и для моментов, когда малыш отсутствует рядом.

Стоит отметить, что детская размерная сетка обуви у каждого производителя своя. На первый взгляд отличия не кажутся существенными. Но даже разница в полсантиметра может сильно навредить формированию стопы малыша. Например, решив сэкономить и приобрести обувь «на вырост», родители неизбежно увидят результат своей экономии: шаркающую походку любимого чада. В Европе во многих магазинах запрещено продавать башмаки, которые приходятся впритык или велики более чем на 1,5 см. При условии, что ребенок, которому приобретаются сапожки или ботиночки, находится в магазине.

размерная сетка детской обуви зебра

Выбирая башмачки

Любая правильная детская размерная сетка обуви (вне зависимости от производителя) учитывает, что длина стельки должна на несколько миллиметров превышать длину стопы ребенка. Кстати, это относится не только к малышам. Многие взрослые также любят примерять обувь не своего размера, опираясь лишь на сантиметровое значение подошвы туфель, сапог или кроссовок. Стоит отметить, что неправильно подобранные башмаки могут стать причиной развития дальнейшего плоскостопия у ребенка. Это относится в первую очередь к тесной обуви. Также на формирование правильной походки малыша влияет наличие либо отсутствие каблука. Стремление многих девочек носить туфли «как у мамы» может также пагубно сказаться не только на развитии стопы будущей леди, но и на ее осанке. В настоящий момент детская размерная сетка обуви и ее взрослый аналог являются неизменными атрибутами в каждом уважающем своих клиентов магазине.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, следует твердо помнить, что, даже точно зная длину ножки малыша от большого пальца до пятки, при выборе башмачков все равно следует руководствоваться таким приспособлением, как детская размерная сетка обуви.

 размерная сетка детской обуви бамбини

Чтобы ножка "дышала"

Как уже было упомянуто выше, различные производители имеют разные размеры выпускаемой продукции. Для того чтобы понять, какой именно величины туфли стоит приобретать, необходимо знать длину стопы малыша. В том случае, когда чадо не может присутствовать на непосредственной примерке, величину этого показателя требуется высчитать заранее. Для этого вечером, когда ножки малыша уже устали и распарились, ребенку надеваем носочки и ставим на лист картона или плотной бумаги. Затем аккуратно обводим ступни. После этого замеряем расстояние от большого пальчика до крайней выступающей на пятке точки. Это и есть длина ступни. При этом любая размерная сетка детской обуви («Бамбини», «Куома» и т. д.) покажет соответствие данного показателя размеру обуви, включая дополнительные 0,5-1,5 см. Расстояние, которое закладывается в длину башмака «сверху», строго необходимо. Оно предназначено для того, чтобы ножка не отекала, могла «дышать», и ребенок чувствовал себя комфортно.

К счастью для родителей, существуют производители товаров для самых маленьких членов общества, выпускаемая обувь которых имеет идентичный другой компании размерный ряд. Это значительно облегчает жизнь мамам и папам. Так, размерная сетка детской обуви «Зебра» аналогична сеткам фирм «Котофей» и «Капика».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.