Вязание для мужчин спицами - полезное и популярное занятие

Несмотря на широкий ассортимент товаров, представленных в магазинах готовой одежды, многие предпочитают хендмейд. Вязание для мужчин спицами – не только любимое занятие женщин, но и возможность создать индивидуальный стиль близкому человеку.

вязание для мужчин спицами

Популярные модели и детали одежды

Представители сильного пола любят такие вещи за практичность, ведь уютный свитер можно носить как с джинсами, так и с брюками. А тёплый шарф, связанный руками родной женщины, согреет в самый лютый мороз. Модель будущего изделия выбирается исходя из вкусовых предпочтений второй "половины", наиболее популярные предметы одежды – пуловер и жилет. Гардероб близкого человека можно пополнить и другими необходимыми вещами, имея такое хобби, как вязание спицами для мужчин.

  • Жакет на пуговицах - любимая одежда многих представителей сильного пола. Этот предмет одежды очень популярен у офисных работников, так как хорошо сочетается с брюками.
  • Свободный джемпер выбирают молодые, высокие и стройные мужчины. В последнее время очень модными считаются модели с короткими рукавами из тонких ниток.
  • Ну а самая распространённая связанная деталь одежды, которая есть в гардеробе каждого мужчины – шарф.

Нитки

Вязание для мужчин спицами – занятие, которое потребует приобретения пряжи. Для создания мужских моделей и деталей одежды подойдёт шерсть или акрил, которые можно купить в любом специализированном магазине. Расход ниток зависит от объёма будущего изделия: обычно на пуловер 46-52 размера требуется 600-1200 граммов пряжи; для шарфа, в зависимости от длины, необходимо от 300 до 600 гр. Цвет выбирается с учётом возраста мужчины, хотя возможны и исключения.

вязание спицами узоры для мужчин

  • Белый цвет и любые яркие оттенки идеально подойдут для молодёжи.
  • Песочная и кремовая палитра, а также насыщенный зелёный, чёрный и синий цвета  рекомендуются мужчинам среднего возраста.
  • Серые и коричневые оттенки обычно выбираются представителями старшего поколения.

Орнаменты

Комбинирование пряжи разных цветов для изготовления одной модели одежды широко и успешно применяется в таком процессе, как вязание спицами. Узоры для мужчин лучше выполнять нитками двух-трёх цветов и локализовать их в районе грудной клетки - для визуального расширения данной зоны. Носить вязаные изделия с крупным орнаментом могут позволить себе только обладатели стройных торсов. Также всегда актуальны полосы различных размеров, косы и ромбы.

Спицы

Они выбираются с учётом выбранных ниток: чем они толще, тем больше должен быть диаметр поперечного сечения инструмента. В магазине можно приобрести пластмассовые, стальные или бамбуковые спицы. В последнее время за лёгкость и практичность большой популярностью пользуются алюминиевые инструменты с покрытием из тефлона. Вязание для мужчин спицами – процесс, для которого необходимо приобрести несколько пар разного размера. Фиксирующие резинки на изделии, выполненные более плотной вязкой, меньше растягиваются при носке, их выполняют спицами меньшего диаметра.

вязание спицами для мужчин жакет

Заключение

Вязание для мужчин спицами – занятие, которое позволит женщине реализовать свою главную миссию как хранительницы семейного очага. С древних времён предметы одежды, выполненные руками любящих людей, считались оберегами - защитой домочадцев от неприятностей и болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.